Какие товары украинцы готовы покупать в кредит в Интернете / Все новости / Главная

Самым популярным сроком кредитования у интернет-пользователей является период от 12 до 24 месяцев, а средняя величина займа составляет 3500-4500 гривен. Такой вывод сделали специалисты Price.ua совместно с партнерами из сервиса онлайн-кредитования Rocket Credit в ходе недавнего исследования. Оказалось, что самой посещаемой категорией являются «Мобильные телефоны» и «Водонагреватели». Далее по популярности идут «Планшеты» и «Телевизоры», а замыкают рейтинг - «Кондиционеры».

"Чаще кредитные средства берутся по программе грейс - беспроцентный и безкомиссионный период (как правило проценты составляют    0,01%), - на 4 месяца, так как в этом случае переплата получается минимальной", - поясняют в Rocket Credit. Сроки на 6-12 месяцев более востребованы при дорогих покупках, средний чек которых составляет 4 000 гривен и выше.

 

В ходе исследования были рассмотрены первые 30 позиций по каждой категории, а также средняя цена товара на конец отчетного периода.

 

 

 

«Несмотря на общее снижение покупательской способности, в Сети по-прежнему ищут дорогие смартфоны, а также покупают бойлеры и водонагреватели. Данным исследованием мы хотели показать, какие именно товары интересуют наших граждан», - рассказывает Ирина Медяная, руководитель Price.ua.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: