Ми-ми-мишная гаджетомания / Все новости / Главная

Расстояние было и есть испытанием для многих отношений, но не теперь. Влюбленным в разлуке для того, чтобы почувствовать прикосновения любимой/любимого, больше не нужно преодолевать километры. Для тех, кому мало мобильной связи и скайпа, разработчики трудятся над новыми гаджетами. Рынок подобных предложений довольно велик, рассмотрим самые популярные:

 

TapTap - это пара мультимедийных браслетов, которые предоставляют их владельцам элементарные тактильные ощущения на любом расстоянии. Задумка создания данного гаджета принадлежит основателю «Woodenshark» и руководителю инженерных работ по «Yota Phone» Дмитрию Гориловскому. Браслеты управляемы с помощью смартфонов, которые подключены к интернету или просто к сети сотового оператора. Браслет взаимодействует по Bluetooth (v.2.1) c телефоном хозяина этого интересного девайса. К слову, только российские пользователи писали, что такой браслет никому не нужен.



«Roly Poly» - электронное яйцо для тех, кто в разлукe.  Устройство, которое показывает, когда вторая половинка о тебе думает. Данное новшество представили учёные из «National University of Singapore». Устройство небольшого размера (замечание автора: не такое уж и маленькое, судя по фото) и его очень удобно брать с собой где бы ты ни был. Как оно работает? Когда один человек прикасается к «яйцу» - другой в этот же момент может увидеть покачивания своего девайса, таким образом, намекая на то, что любимый человек о нем вспоминает. «Roly Poly» всё еще не имеет аналогов.

 

Любящие люди, не видя друг друга, хотят всегда чувствовать присутствие любимого человека, даже во сне. Теперь возможно спать с любимым, даже когда вы находитесь далеко от него, благодаря романтическому гаджету от дизайнера Джоанны Монтгомери. «Pilow Talk» поможет почувствовать биение сердца возлюбленного, находясь на дальнем расстоянии. Уникальный в своём роде гаджет состоит из двух подушек и двух ремешков, которые улавливают сердцебиение, измеряемое специальными датчиками. В том случае, когда один партнер кладёт голову на подушку, вторая начинает слегка нагреваться и светиться, а с помощью ремешка, который находиться на возлюбленном, можно услышать, лёжа на подушке, как бьется его сердце. Всё это даёт ощущение близости, чувство того, что вы рядом.

 

Группа учёных Университета электрокоммуникаций в Токио представила новое приспособление имитирующее поцелуй. Набор состоит из 2 аппаратов, подключающихся к компьютеру. Нобухиро Такахаси - представитель лаборатории, говорит, что в виду того, что устройство находится ещё в стадии испытания, вместо губ и языка в нем используется изогнутая чувствительная трубка. Трубка крутиться по/против часовой стрелки. Учёные планируют добавить "kiss-машине" возможность передачи вкусовых ощущений и дыхания человека. Создатели инновации предполагают, что устройство будет довольно популярно среди пользователей социальных сетей, так как они смогут виртуально проверить до встречи хочется им быть с человеком  или нет.

 

Исследователь искусственного интеллекта Хуман Самани из Сингапура, тоже разработал устройство для передачи поцелуев. «Kissenger» от «kiss» и «message». Пишут, что устройство напоминает кролика, но, судя по фото, «Kissenger» напоминает другое животное. Устройство снабжено силиконовыми губами, которые полностью повторяют движения губ другого человека. Физический контакт с человеком этой игрушкой вряд ли заменишь. К тому же устройство эпизодически нужно протирать спиртом. Не смотря на это, отзывы говорят о том, что влюбленные, разделённые расстоянием, и такому рады.

Есть девайсы, такие как “LovePalz», которые дают возможность парам, из любой точки земного шара, где имеется Wi-Fi, имитировать половой акт. Подробности работы читайте в сети. Производители добавляют, что каждое устройство «LovePalz» является аккумуляторным и водонепроницаемым.


Нужны ли вам такие девайсы?

 

 

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: