Лицензии, пароли, флешмобы и iPhone6 / Все новости / Главная

Начнем по традиции новостями с фронта борьбы за третье поколение мобильной связи. Сегодня на заседании Нацкомиссии государственного регулирования связи был согласован долгожданный проект постановления правительства по 3G-конкурсу. Кабмин решил установить преграду для капитала из России: лицензию на 3G смогут получить лишь те операторы, у которых доля российского капитала составляет меньше 50%. Согласно этому постановлению оператора «МТС Украина» ждут нелегкие времена, поскольку все 100% их активов принадлежат российской группе «Мобильные ТелеСистемы». У других претендентов на 3G — «Киевстар» и life:) — процент капитала российской «Альфа групп» не превышает половины.

 

Продолжается также и история с появлением в открытом доступе паролей «Яндекса». Следующими пострадавшими оказались пользователи сервиса Mail.Ru. И если «Яндекс» «обидели» чуть более чем на миллион пользователей, то потери Mail.Ru оказались в 4 раза больше. И хоть пресс-службы уверяют, что большой беды не произошло, а взломанные адреса и пароли были уже устаревшими, социальные сети решили перестраховаться. Так, «Вконтакте» и «Одноклассники» спешат уведомить своих пользователей о необходимости сменить пароль, а аккаунты, данные которых обнаружены в сети, и вовсе заблокировали.

 


Сборник видео с флешмобом Ice Bucket Challenge превзошел по популярности знаменитый Harlem Shake – количество просмотров на YouTube перевалило за 1 миллиард. За всю историю интернета он стал одним из наибольших видеомемов. Люди из 150 стран мира выливают себе на голову ледяную воду, среди них актеры, писатели, бизнесмены, целые корпорации и просто семьи. Изначальная цель флешмоба – собрать деньги на лечение больных боковым амиотрофичным склерозом. Позже в качестве получателей благотворительных взносов добавились самые разные фонды, менялись цели, на которые участники направляли средства.


Пока кто-то обливается водой, миллионы глаз будут следить за онлайн-трансляцией презентации новенького iPhone 6, которая начнется в солнечной Калифорнии в 20:00 по киевскому времени 09.09.14. Мы тоже будем следить очень внимательно и обязательно поделимся своими впечатлениями!

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: