Приложения и гаджеты для весенних путешествий / Все новости / Главная

В начале апреля в Украину наконец-то пришла весна. Если в первые теплые дни года вы не намерены сидеть дома, вам могут пригодиться приложения и гаджеты, хорошо подходящие для весенних путешествий и занятий спортом.

 

Strava

В эти весенние дни многие люди впервые выгоняют из чуланов и гаражей свои велосипеды после зимней спячки. Если вы любите велоспорт или активный отдых, вас может заинтересовать приложение Strava. Приложение мониторит ваши поездки и подсчитывает производительность. Вы можете соревноваться как с друзьями или устанавливать личные рекорды. Разработчики также подстегивают пользователей выбираться из дома, ставя им индивидуальные задачи.

 

Компас: Smart Compass

Если на выходные вы планируете выбраться в лес, на всякий случай захватите компас. Если традиционного механического компаса у вас нет, не беда. Вы можете использовать приложение Компас: Smart Compass. Обратите внимание: чтобы виртуальный компас работал, в смартфоне или планшете должен быть установлен магнитный датчик.

 

Star Walk 2 Free

Если вы планируете выезд на природу с ночевкой, заранее установите Star Walk 2 Free. Если вам повезет и ночное небо не будет затянуто тучами, с помощью этого приложения и камеры смартфона вы сможете изучать звезды и созвездия.

 

MapMyHike

Приложение MapMyHike - еще один хороший выбор для любителей спорта и прогулок. Оно позволяет вести подробную статистику своих путешествий и достижений, делиться информацией с другими пользователями, ставить задачи для себя и искать друзей.

 

Солнечное зарядное устройство

Kedron Solar Charger представляет собой гибрид повербанка и солнечной батареи. Емкость встроенных аккумуляторов гаджета составляет 24000 мАч. Этого более чем достаточно, чтобы несколько раз зарядить любой смартфон. Но главная особенность гаджета - возможность зарядки аккумуляторов от солнечного света. Солнечное зарядное устройство может оказаться невероятно полезным для любого туриста, особенно если планируется долгое путешествие. Сейчас на Amazon Kedron Solar Charger можно приобрести примерно за $40.

 

Дрон

Вы спросите, зачем туристу дрон? Во-первых, для эффектных фотографий и зрелищных видеороликов. Но не только. Маленький легкий дрон может стать отличным инструментом для обзора. В прошлом потерявшимся путешественникам приходилось искать холм или забираться на высокое дерево, чтобы осмотреться вокруг и сориентироваться на местности. Сегодня достаточно поднять в небо дрон. С высоты в несколько десятков метров можно легко обнаружить визуальные ориентиры и скорректировать маршрут. В общем, всем, кто планирует путешествие по диким местам, настоятельно рекомендуется обзавестись дополнительным “летающим глазом”.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: