Топ 5 характеристик действительно крутой видеокарты / Все новости / Главная

Видеокарта — «сердце» игрового компьютера и один из основных двигателей развития рынка современных компьютерных игр. Очевидно, что даже самая продвинутая видеокарта не сможет «вытянуть» слабый компьютер, но при установке в соответствующую систему такое устройство сможет подарить новые впечатления даже самым заядлым геймерам.

В этом обзоре специалисты интернет-магазниа Brain.com.ua расскажут о пяти наиболее важных хратакретисках, которыми должна обладать действительно крутая видеокарта.


Тип и объем памяти

Прежде всего при выборе видеокарты важно обратить внимание на тип и объем собственной памяти устройства. Чем больше объем — тем выше производительность, что особенно важно для задач, связанных с «тяжелой» графикой: редактирования видео высокого разрешения или запуска актуальных игровых новинок. Правда, сравнивать между собой по объему можно лишь модели со сходным типом и частотой видеопамяти, так как эти параметры тоже заметно влияют на производительность. Также очень важно обращать внимание на тип памяти. Оптимальнее всего выбирать GDDR5X или хотя бы GDDR5.

Ultra HD

Ультраширокие разрешения уверенно захватывают медиарынок и в скором времени станут новым стандартом. Уже сегодня многие современные игры поддерживают разрешение 4K, обеспечивая новый уровень четкости и детализированности в воспроизведении игрового мира. Точный размер такого изображения составляет 3840 х 2160, что приравнивается сразу к четырем экранам FullHD. Кроме этого, стандарт 4K предусматривает существенное увеличение глубины цвета. 



CrossFire/SLI

CrossFire — фирменная технология для производительных видеокарт ATI, SLI — для nVidia. В обоих случаях подразумевается возможность установки на одном компьютере сразу двух видеокарт, что позволяет объединить их мощности и добиться существенного прироста графической производительности всей системы. Эта технология позволит вывести возможности компьютера на совершенно новый уровень, но важно отметить, что ее должны поддерживать не только установленные видеокарты, но и сама материнская плата.


Поддержка технологии виртуальной реальности

Будущее, которое еще недавно казалось фантастическим, уже уверенно стучит в дверь. С одной стороны, большинство представленных на рынке очков виртуальной реальности представляют собой сравнительно нехитрые приспособления, предназначенные для работы со смартфоном. С другой — уже сегодня доступны в продаже несколько действительно серьезных и интересных проектов для персональных компьютеров, которые гарантируют игрокам совершенно новый опыт: с их помощью можно окунуться в игровой мир по-настоящему, как никогда ранее. Но для них понадобится видеокарта с поддержкой VR.


Поддержка DirectX 12

DirectX — специализированный набор программного обеспечения, который отвечает за взаимодействие между программными и аппаратными компонентами персонального компьютера. Если вкратце, то чем более новую версию DirectX поддерживает видеокарта — тем шире ее возможности.

Тэги:   Технологии

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: