Как изменится ваш iPhone после обновления до iOS 12 / Все новости / Главная

iOS 12 - самая свежая версия мобильной операционной системы Apple, представленная в начале июня. Официально она станет доступна пользователям iPhone и iPad в сентябре. Но любители экспериментов уже успели испытать бета-версию. Они рассказали об основных изменениях, которые ждут ваш айфон после обновления до iOS 12

 

Ускорение старых моделей

iOS 12 сделает старые модели iPhone, вроде iPhone 6+, ощутимо быстрее. Разработчики обещают, что приложения будут запускаться на 40% быстрее, экранная клавиатура - на 50%, а камера - на 70%.

 

Персонализированные эмодзи

Владельцы iPhone X получат возможность превратить собственный портрет в анимированный эмодзи, оживляемый при помощи особого набора сенсоров iPhone X.

 

Упорядоченные уведомления

Теперь уведомления на экране блокировки будут сгруппированы в зависимости от категории или приложения, которое выдало уведомление.

 

Поумневшая Siri

Ассистент Siri научится выполнять серии действий, активируемых единственной голосовой командой. К примеру, по команде “Едем домой” Siri переключит смартфон в режим езды за рулем, отправит сообщение домашним или дистанционно установит смарт-термостат на комфортную температуру.

 

Выбор системы навигации

Раньше водители, пользующиеся iPhone, были вынуждены довольствоваться исключительно Apple Maps. Теперь, подключив смартфон к автомобильной системе CarPlay, вы сможете выбирать, какую навигационную систему использовать. К примеру, вы можете предпочесть Google Maps или Waze.

 

Борьба с зависимостью

Новая функция Screen Time позволит пользователю контролировать, как много времени он проводит в тех или иных приложениях и, при необходимости, устанавливать для себя лимиты.

 

Групповые видеозвонки

Приложение аудио и видеозвонков FaceTime теперь сможет поддерживать групповые вызовы до 32 человек.


Больше анимированных эмодзи

В iOS 12 любители анимированных эмодзи найдут новые маски, включая изображение льва, динозавра, призрака и другие.

 

Новые сообщения

Приложение для обмена текстовыми сообщениями iMessages станет больше похоже на мессенджер Snapchat. В нем появится возможность установки фильтров и обмена стикерами.

 

iBooks превратится в Apple Books

Приложение для чтения книг iBooks будет переименовано в Apple Books и получит совершенно новый дизайн и интерфейс.

 

Режим Do Not Disturb

Режим Do Not Disturb будет скрывать большинство уведомлений в ночное время. Так что, взглянув на часы или ответив на срочный звонок, пользователь не столкнется с кучей второстепенных уведомлений.

 

Умный поиск по фото

Приложение фотогалереи обзаведется умным поиском по людям, местам или типам активности, изображенным на фото.

 

Быстрый перезапуск Face ID в iPhone X

Это не столько новая функция, сколько исправление недочета. система распознавания лица Face ID в iPhone X не всегда срабатывает идеально. Сейчас, если смартфон не узнал хозяина, пользователю нужно отправить устройство в спящий режим и активировать снова. Но в iOS 12 на экране блокировки появится кнопка быстрого перезапуска Face ID на случай, если система ошиблась.

Тэги:   Apple, iPhone, iOS

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: