В сеть утек видеоролик с записью масштабной RPG по миру Гарри Поттера / Все новости / Главная

Игры по вселенной Гарри Поттера начали выходить еще в начале двухтысячных. Эти неказистые адвенчуры сопровождали выход каждого нового фильма «Поттерианы» и следовали сюжету цикла романов. Между тем, огромная вселенная, созданная Джоан Роулинг, оставалась как бы дополнением к истории Гарри Поттера. Фэнтезийный мир, в который можно было бы поместить новых героев и новые приключения, оставался нераскрытым. Похоже, теперь все изменится.

RPG, которую все ждали

На ресурсе Reddit было опубликовано видео с записью неанонсированной масштабной ролевой игры по миру Гарри Поттера.

Человек, запостивший видео, также поделился некоторыми особенностями будущей игры.

Игра представляет собой экшен-RPG от третьего лица. Действие происходит в 19 веке, задолго до событий оригинальной «Поттерианы». Игрок само создает главного героя и настраивает его внешность. По сюжету, герой - студент пятого курса, который только что перевелся в школу волшебства Хогвартс. Это означает, что герою около 16 или 17 лет. Новичок обладает редким талантом обнаруживать и отслеживать остатки некой древней силы.

По сюжету, в Хогвартсе и Запретном лесу начинают происходить некие странные события. Их и предстоит распутывать герою с помощью некоего профессора Элезара Фига (Elezar Fig).

Игра будет обладать многими особенностями, традиционными для больших РПГ:

  • открытый игровой мир с большим количеством NPC;
  • возможность настройки пола и внешности персонажа;
  • выбор магической специализации и изучение обширной магической системы;
  • возможность отыгрыша доброго или злого мировоззрения;
  • исследование обширных территорий Хогвартса и раскрытие его тайн;
  • возможность изменить судьбу волшебного мира.

В общем, игра станет настоящим подарком для поклонником «Поттерианы». Ведь в ней игроку не придется в очередной раз следовать сюжету книг и фильмов, а представится возможность взаимодействовать с волшебным миром так, как ему самому того захочется.

Кто, где и когда?

Увы, ни название, ни дата релиза игры пока неизвестны. Судя по качеству видеозаписи, видео скрытно снимали на телефон. Пользователь, который слил материалы, утверждает, что он был частью фокус-группы, которой демонстрировался игровой процесс. Само собой, никто не стал делиться с фокус-группой подробностями о релизе.

Впрочем, есть версия, что разработкой занимается компания Avalanche Software. В 2017 году эта компания была поглощена Warner Brothers. Именно Warner Brothers в данный момент принадлежат права на экранизации и производство видеоигр по миру «Поттерианы». В прошлом году, вскоре после поглощения, Avalanche опубликовала необычную вакансию. от соискателя требовались «глубокое понимание британской культуры» для работы над RPG с «разветвленным сюжетом». Уже на основании этого кое-кто предполагал, что речь идет об игре по миру «Поттерианы». Теперь же, кажется, всё сходится.

Суд по уже проделанной работе, игра имеет очень высокие шансы на релиз. Но я бы не ждал ее появления в этом году.

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: