Марихуана, U2 и обвал МТС / Все новости / Главная

Пожалуй, чуть ли не главная тема всех новостей – арест основного владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Его уже поместили под домашний арест и предъявляют обвинения в отмывании денег.

 

Пишут, что Путин нашел нового Ходорковского.

 

В 2012 году структура корпорации выглядела так:

 

 

Мы будем следить за развитием событий, поскольку к АФК «Система» относится, кроме прочих, ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС). Акции МТС уже значительно обвалились на торгах (на 5,56%), что будет дальше – увидим. Но событие такого масштаба точно принесет серьезные изменения в и без того хрупкую экономику России. Кстати, Ходорковский, в свою очередь, посоветовал новому узнику российских спецслужб договариваться с Путиным любой ценой. Послушайтесь его, Владимир Петрович, этот человек знает, что говорит.


Тем временем, фанатичные поклонники Apple за 24 часа заказали больше 4 млн. iPhone 6.

 

Производители же говорят, что такое количество заказов превышает их возможности, и любителям «яблочных» гаджетов придется набраться терпения и ждать. Специалисты Wells Fargo Securities, проанализировав ситуацию, прогнозируют почти 10 миллионнов заказов за первый уикенд продаж, который запланирован на 19 сентября. Напомним, что продажи iPhone 5 два года назад, достигли отметки в пять миллионов экземпляров.


Пока будущие обладатели iPhone 6 замерли в ожидании, Apple столкнулась с новой проблемой.

 

Одновременно в презентацией iPhone 6 и часов Apple, пользователям iTunes открылась возможность бесплатно прослушать новый альбом группы U2 «Songs of Innocence», релиз которого назначен на 13 октября.

 

 

Идея отличная: меломаны получают бесплатный эксклюзив, музыканты – рекламу перед концертным туром и дополнительные продажи предыдущих альбомов. Но альбом был поставлен на автоматическую загрузку без возможности его удаления. И вот тут появились жалобы на сервис, поскольку, как оказалось, не все пользователи iTunes являются поклонниками группы U2. И Apple пришлось срочно придумывать новую программу, которая может помочь в удалении нежелательного контента. Вот так, сделай людям добро, потом от них же и получишь жалобы.


Пока в мире происходят странные вещи, американский рэпер Waka Flocka Flame ищет помощника. Платить будущему помощнику он будет $50 тыс. в год, а в его обязанности будет входить… сворачивание самокруток с марихуаной.

 

 

Претенденты на должность должны показать на что они способны – результаты своей работы выставить в Instagram с хештэгом #ICanRoll.

А журналистов тем временем заботят условия работы будущего самокрутчика – будет ли у него неограниченный доступ до марихуаны, и получит ли он медицинскую страховку.


Как видим, у каждого в мире свои трудности – у кого-то бизнес не ладится, у кого-то музыка неправильная в плеере, а у кого-то некому марихуану красиво закрутить.

Тэги:   iTunes

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: