В Украине запустили бесплатную школу хакеров / Все новости / Главная

В Киеве открыли необычную школу для начинающих IT-специалистов, получившую название Cyber School. Школа займется подготовкой так называемых «белых» хакеров.

В рамках обучения студенты пройдут курсы по безопасности приложений и сетей, обратного инжиниринга, систем эксплуатаций и другие. Лучших учеников ждут гарантированные предложения о трудоустройстве.

Учебное заведение основали один из руководителей украинского сообщества белых хакеров Hacken Егор Аушев, доцент кафедры информационной безопасности КПИ Алексей Барановский и создатель uData School Дмитрий Ерёмин.

«В нашей стране около 40 высших учебных заведений ежегодно выпускают тысячи дипломированных специалистов в области IT, а профессионалов в кибербезопасности все равно не хватает. Пока студенты учатся в университетах – актуальность полученных знаний теряется, происходят изменения, к которым выпускники оказываются не готовы», – пояснил Барановский.

Прием заявок в School уже начался и будет длиться до 26 октября. Обучение начнется в декабре 2018 года и продлится около 5 месяцев.

Для приема кандидатам необходимо обладать базовыми навыками программирования и общими техническими знаниями. Школа будет отбирать студентов на конкурсной основе. Отбор в Cyber School включит в себя онлайн- и оффлайн-тестирования, собеседование, а также экспресс-курс. Среди всех прошедших предыдущие ступени выберут 40 лучших, которые приступят к полноценному обучению в январе 2019 года.

Программа рассчитана на пять месяцев обучения. Преподавать будут полностью на английском языке.

Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: