Лучшие фитнес-трекеры 2018 года / Все новости / Главная

Сегодня на рынке присутствует огромное количество смарт-браслетов и фитнес-трекеров, выполняющих различные функции  и подходящих для разных видов спорта. Недавно эксперты AndroidPit попробовали выбрать и описать лучшие из них. Вот как выглядит список лидеров 2018 года.

Fitbit Flex 2

Fitbit Flex 2 - функциональный и доступный фитнес-трекер стоимостью около $60. В отличие от линейки Fitbit Charge, представители которой также присутствуют в данном списке, Flex 2 не имеет дисплея. Он выдает пользователю основную информацию при помощи светодиодной индикации. Более подробная информация выводится в приложение Fitbit на смартфоне. Интерфейс приложения легко настраивается под нужды конкретного пользователя. Также поддерживается интеграция с различными сервисами вроде Alexa, IFTTT, MyFitness Pal и так далее. Учитывая выгодное соотношение цены и качества, эксперты называют Flex 2 лучшим выбором года. Тем не менее, если вы решите его приобрести, перед покупкой уточняйте список совместимых моделей смартфонов.

Xiaomi Mi Band 2

Mi Band 2 является еще более доступным вариантом. Этот трекер закрепил успех первой модели. Его популярность объясняется очень просто - трекер предлагает практически все то же, что и более дорогие модели, но при этом стоит менее $40. Единственная причина, по которой Xiaomi Mi Band 2 не стал лучшим выбором года - не самое удобное приложение Mi Fit, уступающее по функциональности вышеописанному приложению Fitbit.

Fitbit Alta HR

Alta HR - улучшенная версия трекера Alta. Трекер хорошо подходит для отслеживания повседневной физической активности. Браслет занимается подсчетом шагов, автоматически определяет тип физической активности, мониторит сердечный ритма. Тем не менее, это в большей степени стильный аксессуар, чем профессиональное спортивное устройство. Так, например, трекер имеет собственную экосистему сменных аксессуаров. А вот профессиональных спортсменов может отпугнуть отсутствие GPS и защиты от воды. Стоимость гаджета составляет около $129.

Garmin Vivosmart HR+

Компания Garmin - настоящий гигант в сфере портативной электроники, а Vivosmart HR+ - самый актуальный фитнес-трекер от нее. В отличие от Fitbit Charge или Fitbit Alta HR, здесь имеется GPS. Есть также классический датчик сердечного ритма. Приложение Garmin может показаться не столь функциональным как Fitbit. Тем не менее, HR Vivosmart + выделяется значительной продолжительностью работы от батареи, а также может использоваться во время плавания. Стоимость гаджета составляет около $179.

Fitbit Charge 3

Charge 3 - наиболее функциональный из фитнес-трекеров Fitbit. При этом он стоит немного дешевле Vivosmart HR+ от Garmin. Трекер имеет защиту от воды, работает под управлением обновленной операционной системы от Fitbit. В сравнении с Charge 2, третья версия получила улучшенную батарею и очень глубокие возможности по мониторингу сна. Трекер отслеживает фазы сна и сопоставляет их с сердечным ритмом пользователя. Одна из самых редких функций - наличие датчика, определяющего уровень кислорода в крови. А вот GPS, увы, отсутствует. Стоимость гаджета составляет около $150.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: