Valve разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности / Все новости / Главная

Хотя Valve слывет одной из самых анархических компаний в мире, из ее глубин практически никогда не утекает закрытая информация. Это значит, что вы не знаете, над чем работает компания, пока она сама об этом не расскажет. Но, похоже, скрывать аппаратные разработки сложнее, чем игровые. Недавно на платформе обмена изображениями imgur засветился целый альбом с фотографиями безымянных ВР-шлемов. Единственная подсказка - логотип Valve на обнаженной печатной плате внутри шлема.

Судя по фотографиям, шлемы комплектуются встроенными наушниками и сенсорами Steam VR, такими же, что используются в шлемах HTC Vive, HTC Vive Pro и Pimax 8K.

Слот спереди может предполагать установку USB-порта, необходимого для подключения периферийных устройств.

Весьма интересны линзы на внутренней стороне шлема.

Их диаметр больше, чем в любом из виденных прежде ВР-шлемов. Вероятно, то позволит значительно расширить доступное игроку поле зрения. Неназванный источник сообщил изданию UploadVR, что новые шлемы будут обеспечивать угол обзора в 135°, а разрешение останется таким же, как в Vive Pro.

Тут же по сети поползли слухи, что новый шлем виртуальной реальности будет поставляться с контроллерами Valve Knuckles, а также что вместе со шлемом будет презентована новая игра по вселенной Half-Life. Впрочем, пока трудно сказать что из этого является правдой.

А что с HTC Vive?

Valve - не новичок в сфере виртуальной реальности. Уже два года она совместно с компанией HTC занимается разработкой шлемов серии Vive. Впрочем, говоря об этих шлемах все предпочитают упоминать исключительно HTC. Но эта тайваньская компания в последнее время сталкивается с серьезными финансовыми трудностями. Выпуск собственного шлема виртуальной реальности от Valve может стать резервным планом на случай, если HTC больше не сможет работать над Vive или попросту обанкротится.

На одной из фотографий новых шлемов виден угол монитора с датой. Если дата верна, то фотографии были сделаны еще в июле этого года. Проект находится в разработке уже, как минимум, несколько месяцев. А значит, мы должны увидеть его уже довольно скоро.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: