Только половина сотрудников Facebook верит в светлое будущее компании / Все новости / Главная

По данным издания The Wall Street Journal, внутри компании Facebook был проведен масштабный опрос, в котором приняли участие 29 тысяч сотрудников. Как выяснилось, только половина из них верят в светлое будущее компании. Если быть точным, позитивно настроено 52% работников, тогда как год назад, в 2017 году, их количество было на уровне 84%. Виной такой смены настроений могли стать последние скандалы и последующее падение стоимости акций.

Около 53% штата полагает, что Facebook делает мир лучше — это на 19% меньше, чем было в том году. А 70% сотрудников компании гордятся своей работой. Год назад их число было на уровне 87%.

Некоторые показатели за год почти не изменились. К примеру, 81% работников Facebook считает миссию социальной сети важной: людям предоставлена возможность построить большое сообщество и стать ближе друг к другу.

В среднем работники Facebook собираются проработать в компании еще по 3,9 года. В 2017 году данный показатель составлял 4,3 года. 12% сотрудников рассказали, что планируют уволиться меньше чем через год.

Отметим, что по данным на конец сентября нынешнего года, всего в Facebook работали 33,6 тысячи человек.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: