Instagram будет удалять накрученные лайки, комментарии и подписки / Все новости / Главная

Представители сервиса Instagram объявили о начале борьбы с накруткой лайков, комментариев и подписок с целью искусственного продвижения аккаунта. Теперь, если система заподозрит пользователя в автоматизированных действиях подобного характера, он будет предупрежден, а проделанные им действия будут отменены.

В компании рассказали, что для отслеживания накруток будет применяться новое решение, созданное на основе машинного обучения. Оно способно более эффективно противодействовать нарушителям сообщества и сделать социальную сеть более комфортным местом для времяпровождения.

«Каждый день люди посещают Instagram, чтобы собрать честные реакции. Мы должны следить за тем, чтобы искусственная активность не мешала пользователям получать удовольствие от этого опыта» - заявили в Instagram.

В компании добавили, что если пользователь считает, что его аккаунт причастен к накрутке из-за приложений, в которых он авторизирован — ему необходимо сменить пароль.

Разработчики не указали, какие именно меры будут применяться к нарушителям. В ближайшее время они обещают больше обновлений, связанных с дополнительными мерами по снижению искусственной активности.

Тэги:   Facebook, Instagram

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: