Facebook запуслил возможность совместного просмотра видео / Все новости / Главная

В Facebook появилась возможность совместного просмотра видео. Новая функция получила название Watch Party. В рамках сервиса любой пользователь социальной сети может пригласить на совместный просмотр какого-либо видео других людей и в его ходе оставлять видные всем зрителям комментарии, управлять воспороизведением, получать статистику просмотров.

Ранее подобный стриминг был доступен только некоторым сообществам в рамках тестирования, но теперь компания объявила о его запуске для всех официально.

Пользователь, организовавший сеанс, может останавливать ролик, перематывать его, комментировать, добавлять в очередь просмотра еще видео, смотреть, кто в данный момент присутствует на просмотре.

Страницы и группы также получили возможность планировать совместные просмотры для своих подписчиков. Когда трансляция начинается, наиболее вовлеченные фанаты будут получать уведомления о проводимом мероприятии в виде пуша или поста в ленте.  

Чтобы воспользоваться Watch Party, необходимо нажать на поле создания поста, потом выбрать этот пункт из предложенных дополнительных функций и затем следовать предоставленным инструкциям.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: