Илон Маск рассказал о заинтересованности Tesla в покупке завода General Motors / Все новости / Главная

Основатель Tesla Илон Маск покинул пост главы компании, однако как и прежде остается ее самым видным представителем, теперь уже как член совета директоров.

На днях, общаясь с журналистами канала CBS News, Илон Маск рассказал о том, что «возможно» он приобрел бы один из североамериканских завод General Motors для увеличения производства электрокаров.

«Существует вероятность, что мы захотели бы купить завод, если бы GM была готова его продать. Или, в случае, если автоконцерн готов предоставить нам незадействованные мощности, мы бы воспользовались предложением», — заявил предприниматель.

Отметим, что это уже не первый случай, когда Илон Маск проявляет интерес к заводам General Motors. Восемь лет назад Tesla купила у американского гиганта автопрома расположенный в Калифорнии завод за $42 миллиона вскоре после его закрытия.

Возможность такого поворота обсуждалась неспроста. В прошлом месяце руководство GM огласило планы по закрытия сразу трех своих заводов в Северной Америке. Возможно, в скором времени на одном из них будут собирать электромобили Tesla.

Тэги:   Илон Маск

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: