На российском технологическом форуме показали подозрительного робота. Похоже, что в нем спрятался человек / Все новости / Главная

В одном из недавних эфиров горячо «любимого» украинцами телеканала «Россия 24» был показан замечательный сюжет про технологические достижения Российской Федерации. Один их сюжетов был посвящен роботу Борису, умеющему решать математические задачи, говорить и даже танцевать. Все бы хорошо, но пользователи социальных сетей разглядели в Борисе переодетого человека.

Борис был продемонстрирован общественности в рамках всероссийского форума «ПроеКТОрия» , на котором помимо прочих присутствовал президент РФ Владимир Путин. На робота организаторы сделали особый акцент, как пример развития технологий и систем искусственного интеллекта в стране.

В эфире «Россия 24» Борис решал задачи, танцевал под песню Little Big «Skibidi» и произносил заготовленные речи. Ролик вызвал недоверие со стороны общественности, а в социальных сетях люди принялись обсуждать несвойственные роботам телодвижения, отсутствие шарниров, а также голос, который больше похож на искаженный человеческий. Он, кстати, звучал не от робота.

Тэги:   Россия

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: