Huawei удалось продать 200 миллионов смартфонов в 2018 году / Все новости / Главная

За текущий год китайский производитель Huawei выпустил более 200 миллионов смартфонов, что на треть больше чем было в 2017 году. Напомним, что помимо одноименных смартфонов, компания выпускает устройства под брендом Honor.

По оценке вендора, на сегодняшний день потребители из 170 стран мира используют уже порядка полумиллиарда его смартфонов. А наиболее продаваемыми в 2018 году были модели P20, Mate 20 и Honor 10. За 8 лет поставки выросли в 66 раз. 

Нынешний год можно считать прорывным для Huawei, ведь по поставкам смартфонов на глобальном рынке компании удалось обогнать саму Apple и занять второе место после Samsung.

Несмотря на вышеописанные достижения, 2018 год для Huawei был довольно сложным из-за проблем в Северной Америке. В феврале американские спецслужбы рекомендовали собственным гражданам отказаться от покупок смартфонов китайского бренда из-за опасности шпионажа, а недавно в Канаде был задержан финансовый директор компании по требованию властей США, которая могла быть причастна к организации торговли с Ираном вопреки санкциям.

Тэги:   Смартфоны, Huawei

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: