Актуальна ли PlayStation 4 Slim в 2019 году? / Все новости / Главная

Выход Red Dead Redemption 2 в конце октября 2018 года всколыхнул интерес геймеров к игровым консолям. Вестерн бьет рекорды и номинируется на престижные награды. Игроки и журналисты без тени лукавства называют эту игру лучшим проектом года, а может и всего десятилетия. Но поскольку на ПК в Red Dead Redemption 2 не поиграть, многие геймеры всерьез задумываются о покупке консоли.

С точки зрения цены, неплохим вариантом кажется Sony Playstation 4 Slim. Но возраст консоли вызывает вопросы. Релиз версии Slim состоялся еще в сентябре 2016, так что в новом 2019 году ей исполнится три. Может ли трехлетняя игровая консоль быть актуальной? Давайте разберемся.

Поддерживаемые игры

Самое важное для любой игровой консоли - то, какие игры она может поддерживать. PlayStation 4 Slim поддерживает абсолютно всё, что поддерживает более дорогая PlayStation 4 Pro. И это - не временное явление. Руководство Sony Computer Entertainment официально подтвердило: версия Pro не получит никаких эксклюзивов. То есть, абсолютно все, что будет впредь выходить для PlayStation, будет поддерживаться PS4 Slim. Так будет, по крайней мере, до появления консолей нового поколения.

Стоит ли ждать новое поколение?

Корпорация Sony умеет скрывать секреты не хуже Apple. Из-за этого слухи о новых продуктах компании оказываются скудными и противоречивыми. А значит, вся информация о PlayStation 5, курсирующая в данный момент по сети, вероятно, не имеет ничего общего с реальностью. Единственное, что можно точно сказать об этой консоли - она будет. Когда? Неизвестно. Какой она будет? Неизвестно.

Эксперты склоняются к версии, что PS5 выйдет на рынок не ранее 2020 года, а может и позже. Как минимум, весь последующий 2019 год миром консольных игр будет править четвертое поколение PlayStation. А значит, и PlayStation 4 Slim не потеряет актуальности.

Совместимость оборудования

Покупателям консолей не нужно ломать голову над совместимостью компонентов, как при сборке игрового компьютера. Но на некоторые параметры все же следует обратить внимание.

Если не вдаваться в цифры и технические подробности, то главное отличие PS4 Pro от PS4 Slim сводится к разрешению. PS4 Pro позволяет запускать игры в разрешении 4K, PS4 Slim - в разрешении FullHD. Но важно понимать, что разрешение, выдаваемое приставкой, должно соответствовать возможностям телевизора. Если вы подключите версию Pro к телевизору, который не поддерживает 4K, улучшения графики вы попросту не заметите. Поскольку же 4K-телевизор есть далеко не у каждого, то и консоль PS4 Slim является гораздо более актуальной для большинства пользователей. Ее покупка не так сильно бьет по карману и не тянет за собой покупку нового телевизора.

В общем, на данный момент PlayStation 4 Slim является оптимальным вариантом, позволяющим сыграть в современные консольные эксклюзивы. Эта консоль не потеряла актуальности за два с половиной года своего существования и точно не станет менее актуальной в ближайшие годы.

Тэги:   Sony Corporation, PlayStation

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: