В приложении Google Maps появятся функции дополненной реальности / Все новости / Главная

На последней конференции для разработчиков Google I/O компания продемонстрировала новую функцию дополненной реальности в приложении Google Maps. С помощью нее пользователь может смотреть на дорогу через смартфон и видеть перед собой стрелки и указатели из цифрового слоя реальности. В целом, это немного похоже на то, как должна была работать навигация в Google Glass, только вместо очков с прозрачным дисплеем используются камера и дисплей смартфона. Камера захватывает изображение улиц и выводит его на экран, а приложение Google Maps в реальном времени дополняет картинку стрелками направления движения.

Режим дополненной реальности гораздо более удобен для ориентирования на местности, чем обычная карта с навигатором. Его уже успели испытать журналисты The Wall Street Journal. По их словам, слияние изображения с камеры и цифрового слоя реальности выглядит так естественно, будто все добавленные указатели, действительно, присутствуют в реальном мире во плоти.

Пока новая функция доступна лишь небольшому числу пользователей-тестировщиков. Но, по имеющейся информации, релиз режима дополненной реальности состоится уже этой весной. по словам представителей Google, сам режим уже готов к использованию, но прежде разработчики хотели бы поправить некоторые косметические недочеты и еще раз убедиться, что всё работает как следует.

Тэги:   Google, Google Maps

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: