Android Q может отказаться от кнопки “Назад” / Все новости / Главная

Жестовый контроль Android Pie чувствуется несколько нелогичным, так как пытается совмещать новые элементы управления со старыми. В следующей версии операционной системы Google попытается сделать контроль более последовательным. Представители XDA обнаружили, что новая версия Android Q включает в себе пересмотренную систему управления. Вместо кнопки “Назад”, существующей с самых первых версий ОС, пользователю просто предлагается свайпнуть влево по многофункциональной кнопке “Домой”.

Вообще, от старого трехкнопочного интерфейса могут отказаться полностью. В Android Pie пользователь, которому не нравятся жесты, может отключить новое управление и вернуться к классике. Сборка Android Q, которую сейчас изучают в XDA, такой вариативности не предполагает. Кажется, Google решил пойти по пути Apple и приучать пользователей к новшествам принудительно.

Напомним, Android Pie поддерживает новый двухкнопочный интерфейс. Список недавно запущенных приложений больше не является отдельной кнопкой, а закреплен на свайпе вверх. Если исчезнет и кнопка “Назад”, на экране останется лишь один элемент интерфейса - многофункциональная центральная кнопка, которую пользователь сможет нажимать, либо свайпать по ней в определенном направлении.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: