Элементы дополненной реальности Microsoft Hololens появятся на смартфонах / Все новости / Главная

В апреле Microsoft планирует выпустить приложения дополненной реальности для смартфонов. В их основу лягут наработки, которые компания использовала для создания платформы дополненной реальности Hololens.

Приложение для Android будет называться Remote Assist, а для iOS - Product Visualize 365. Эти два приложения не будут идентичны.

Remote Assist является мобильной адаптацией уже существующего сервиса Dynamics 365 Remote Assist, рассчитанного на работу с очками дополненной реальности Hololens. Как и основной сервис, приложение Remote Assist ориентировано на удаленных техников и работников выездного обслуживания.

Приложение представляет собой гибрид сервиса видеозвонков и инструмента для создания видеоинструкций. Пользователь в режиме трансляции наводит камеру смартфона на некий объект, например, на поломанный прибор. Специалист видит у себя на дисплее изображение и прямо на нем отмечает место поломки. Проще говоря, менее опытный пользователь позволяет опытному специалисту видеть своими глазами и руководить своими действиями удаленно.

Product Visualize 365 для iOS - совершенно новое приложение. Это - инструмент, ориентированный на специалистов по продажам, которые торгуют крупными товарами, вроде автомобилей, мебели или промышленной техники. Приложение позволяет в режиме видеотрансляции накладывать на товар виртуальные метки, позволяющие удаленному покупателю лучше оценить его габариты и форму.

Представители Microsoft убеждены, что будущее - за гарнитурами дополненной реальности. Но сегодня мир все еще принадлежит смартфонам, а потому целесообразно использовать их для взаимодействия с цифровым слоем реальности.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: