3 лучших биржи копирайтинга / Все новости / Главная

Сегодня благодаря сети интернет источников основного и дополнительного заработка значительно прибавилось. Сфера фриланса регулярно пополняется новыми типами задач. Одним из основных направлений является копирайтинг. Написание текстов на заказ – максимально быстрый и простой способ начинать зарабатывать деньги, не выходя из дома. Для того, чтобы помочь начинающим копирайтерам, были придуманы специальные биржи, где выставлены актуальные вакансии заказчиков. В статье мы разберем 3 лучших сайта для копирайтинга.

Advego

По сути, при вводе в поисковик словосочетания «биржа копирайтинга» первой ссылкой будет именно Advego. За время своего существования сайт завоевал популярность у тысяч фрилансеров. По сути, он является не только биржей копирайтинга, но и сервисом для проверки уникальности готового текста.

оплата на Advego осуществляется исключительно в долларах. Фрилансеры получают зарплату на свой личный счет сразу же после того, как их работа будет принята. Существует два основных способа заработать на Advego:

  1. Выполняя заказы (написание текстов или комментариев, редактирование статей, перевод и т.д.).
  2. Выкладывая на продажу свой собственный текст. Это более сложный вариант, который к тому же может не увенчаться успехом. Чтобы продать свой текст, вы должны быть уверены в актуальности тематики, качестве статьи, правильном расчете стоимости за работу и т.д.

Перед тем, как начать вести аккаунт на сайте Advego, вам предстоит, собственно, создать этот самый аккаунт. Для регистрации обязательно нужно ввести адрес электронной почты. После этого приступайте к поиску вакансий:

  1. Перейдите в категорию «Работа в интернете».
  2. Нажмите на раздел «Поиск работы».
  3. Отфильтруйте ненужные вакансии (определите тип работ, который вы готовы выполнять, объем заказа, его стоимость).
  4. Перед вами появятся наиболее актуальные для вас предложения. Выбирайте наиболее подходящие варианты и оставляйте заявку.

Важным преимуществом биржи рерайтинга и копирайтинга является форум, на котором начинающие фрилансеры смогут найти ответы на все интересующие их вопросы. Это особенно актуально для тех, кто только начинает работать с текстами и не знает такие термины, как «уникальность», «вода», «тошнота текста» и т.д.

Читайте также: 12 самых лучших бирж копирайтинга и контента (покупки статей). Удаленная работа для копирайтера

Etxt

Еще один сайт для копирайтеров, который (по сравнению с предыдущим сервисом) больше подходит для новичков в данной сфере. На сервисе вы найдете огромное количество вакансий на написание текстов – как простых (небольшие статьи, рерайт, описания или комментарии), так и более сложных (лонгриды).

Среди преимуществ Etxt можно выделить:

  1. Возможность проверить уникальность готового текста непосредственно на сайте. Сервис имеет встроенную проверку на плагиат.
  2. Маленькая комиссия, которую платят фрилансеры, чтобы получить доступ к самым актуальным и интересным вакансиям.
  3. Поддержка модераторов, которая сильно выручает в начале работы.

Как и многие другие биржи для копирайтинга, Etxt имеет рейтинговую систему. Чем активнее пользователь, тем выше он поднимется среди своих коллег. Просто регулярно посещайте сайт и оставляйте заявки на интересующие вас заказы. Со временем, работая исключительно на рерайте (переписывание текстов с целью получения максимальной уникальности) вы сможете зарабатывать 250-350 долларов в месяц. Если же вы занимаетесь исключительно копирайтингом, ваш заработок может превысить 800 долларов.

TextSale

Этот сайт копирайтинга функционирует еще с начала 2010-х годов. Сегодня TextSale – это идеальная площадка для продажи собственных текстов на любую тематику. Сервис имеет огромное количество преимуществ:

  1. Система рейтинга, где благодаря своей активности вы совершенно бесплатно (спустя некоторое время) сможете пробиться в топ-копирайтров сайта и стать более привлекательными для крупного заказчика.
  2. Большой выбор тем для текстов. На TextSale могут размещаться статьи на темы: ремонта, медицины, спорта, одежды, здоровья, авто/мото и т.д.
  3. Сервис позволяет быстро вывести заработанные деньги и накладывает минимальную комиссию за транзакцию.
  4. Большая база копирайтеров и заказчиков.
  5. Наличие топ-статей – наиболее актуальных тематик. Отслеживая их, вы сможете писать тексты, которые будут продаваться гораздо быстрее.

Конечно, заработать рейтинг за 1-2 недели – невыполнимая задача. Для того, чтобы подняться в топ на сайте, вам придется на протяжении полугода выполнять небольшие заказы за скромную оплату. Однако, если при всем при этом вы не потеряете силы продолжать работу в копирайтинге, спустя 5-6 месяцев вы сможете зарабатывать в месяц 600-700 долларов.

Учтите, что все вышеперечисленные сайты для копирайтеров хоть и являются популярными среди многих фрилансеров, не гарантируют полное отсутствие мошенников. Остерегайтесь подозрительных заказов (слишком завышенная оплата, просьбы выполнить тестовое задание на 6000-10000 знаков и т.д.). Если боитесь сразу браться за сложные работы – начните с легких текстов. Постепенно увеличивая рейтинг на биржах копирайтинга, вы сможете зарабатывать намного больше, превратив фриланс в основной источник дохода.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: