Жуткий сайт знакомств может оказаться анонсом игры по миру Vampire: The Masquerade / Все новости / Главная

На днях пользователи обнаружили в сети крайне необычный сервис знакомств. Он называется Tender и в определенной степени копирует популярное приложение для знакомств Tinder. Но странности начинаются буквально с первой страницы.

Странные знакомства

Сервис предлагает пользователю отыскать дружбу, любовь или “перекус на одну ночь”, но при этом не дает пользователю возможности указать имя или загрузить фотографию. Вместо этого вначале пользователь должен пройти короткий тест.

Первый вопрос предлагает описать свое эмоциональное состояние, но доступных вариантов всего четыре - “злой”, “печальный”, “оцепеневший” и “истеричный”. Далее предлагается выбрать изображение, которое наиболее вам симпатизирует. Вариантов, опять таки, четыре - силуэт девочки из фильма ужасов, брызги крови, черви и клоун-убийца.

Затем необходимо указать свою группу крови и уровень одиночества по десятибалльной шкале.

Наконец, наступает черед самого веселого. Пользователю нужно выбрать интересы из списка. Наряду с привычными вещами, вроде шахмат, футбола или видеоигр, в списке встречаются такие увлекательные вещи как колдовство, шаманизм, криптиды, демонология, некромантия и прочие увлечения для самых любознательных.

На основании введенных данных сервис сам подбирает пользователю несколько подходящих логинов. После создания аккаунта запускаются три простых квеста, в ходе которых можно уточнить свое текущее настроение, рассказать, что вы делали на выходные и ответить на простой вопрос из психологии.

Tender сообщает о людях поблизости, но, похоже, это всего лишь процедурно сгенерированные анкеты без реальных владельцев. Так что познакомиться с кем-либо через этот странный сервис знакомств у вас не получится. Впрочем, возможно, это еще не конец, так как после выполнения всех заданий сервис сообщает, что продолжит анализировать вашу личность и подбирать вам “родственную душу”:

Что это вообще такое?

Суть происходящего становится более понятной, если заглянуть в пользовательское соглашение сервиса. Во-первых, в нем упоминается Paradox Interactive. Это - шведская компания, которая занимается разработкой и изданием компьютерных игр. Также Paradox владеет компанией White Wolf, которой принадлежит франшиза Vampire: The Masquerade.

Все вышеописанные странности вполне вписываются в мрачный готик-панковый мир “Маскарада”. Еще в 2018 году глава Paradox говорил, что компания не прочь выпустить еще одну игру по миру Vampire: The Masquerade. Очередное издание настольной игры по этому сеттингу было представлено в 2018, а вот последняя компьютерная игра серии, Vampire: The Masquerade - Bloodlines, вышла целых 15 лет назад.

В 2004 году эта великолепная ролевая игра не стала коммерчески успешной, хотя позже приобрела культовый статус

Сейчас игровая общественность сходится во мнении, что под маской жутковатого “сервиса знакомств” Tender скрывается необычный способ проанонсировать новую игру по вселенной Vampire: The Masquerade. А вот какой именно окажется эта игра - не понятно. Возможно, речь идет об очередной ролевой игре в стиле Bloodlines. В пользу этой версии говорит наличие подраздела об игровых модификациях в пользовательском соглашении. Как известно, онлайн-игры модов не поддерживают. А потому, весьма вероятно, нас ждет сюжетное однопользовательское приключение.

Впрочем, существует и другая версия. Журналисты издания Rock Paper Shotgun раскопали упоминание канадской студии Alice & Smith, которая занимается производством игр с дополненной реальностью. Если это - не простое совпадение, это может означать, что разработчики хотят перенести мир Vampire: The Masquerade в дополненную реальность. Такая игра может напоминать что-то вроде Ingress или Pokemon Go и потребует от пользователя активного взаимодействия с реальным миром и другими игроками.

Впрочем, гадать смысла нет. Вероятно, в течение ближайших недель или месяцев представители Paradox приоткроют завесу тайны.

Ну, либо сервис знакомств для маньяков и некромантов окажется настоящим, и редакция iGate исчезнет при загадочных обстоятельствах.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: