Разработан рюкзак, защищенный сканером отпечатков пальцев / Все новости / Главная

Городской рюкзак - штука удобная, но не очень надежная с точки зрения безопасности. В переполненном метро, большой очереди или каком-либо ином людном месте жулик, подошедший к вам со спины, может тихо открыть рюкзак и стащить оттуда что-нибудь ценное. Новая разработка итальянских инженеров пытается это исправить.

Компания Agazzi Designs разработала рюкзак Agazzi Pro со встроенным сканером отпечатков пальцев. Устройство гарантирует, что доступ к содержимому рюкзака получит только его хозяин.

Рюкзак имеет минималистичный дизайн и внутренний объем 23 литра. Наряду с большим внутренним отделением внутри есть защищенный карман для ноутбука. Всего в рюкзаке имеется 15 различных карманов, включая плоские кармашки на лямках.

Нижняя часть рюкзака жесткая. Сбоку на ней находится сканер отпечатков. В закрытом виде сканер блокирует выдвижной стальной трос. Трос, в свою очередь, блокирует замки на основных отделах рюкзака. Также трос можно использовать, чтобы пристегнуть рюкзак к чему-то неподвижному.

В днище встроен перезаряжаемый повербанк, который обеспечивает питание сканеру и замку. Повербанк можно использовать для подзарядки смартфона или других гаджетов. На тыльной стороне рюкзака имеется встроенный красный светодиодный фонарь, выполняющий роль сигнального габаритного огня при езде на велосипеде в темное время суток.

Вчера компания Agazzi стартовала краудфандинговую кампанию на Kickstarter. За день момент кампания собрала $55 тыс. из $98 запланированных. Участники кампании смогут получить Agazzi Pro за $250, в то время как предполагаемая рыночная цена рюкзака составит $460.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: