OnePlus грозится выпустить “суперфлагманский” смартфон / Все новости / Главная

Генеральный директор OnePlus Пит Лоу официально объявил о том, что наряду с очередным флагманом компания представит его улучшенную версию. Эдакий “суперфлагман”, который превзойдет по возможностям лучшие существующие смартфоны. Релиз гаджетов намечен на 14 мая. Базовая версия флагмана будет называться OnePlus 7, а улучшенная - OnePlus 7 Pro. Это - первый случай в истории OnePlus, когда компания выпускает сразу две версии смартфона. Вот что мы знаем об этих моделях на данный момент.

Чем интересен “суперфлагман”

В отличие от базовой модели, OnePlus 7 Pro будет иметь версию с поддержкой технологии 5G. Это хорошо, но сама технология 5G уже не является чем-то экстраординарным. С начала 2019 года на рынок уже вышло несколько моделей смартфонов с поддержкой 5G, так что в этой области OnePlus взять не сможет взять первенство.

Куда больший интерес представляет дисплей смартфона. Разработчики обещают, что “суперфлагман” OnePlus 7 Pro будет выдавать более четкую картинку, чем другие флагманские модели на рынке. Это совпадает с информацией, которую на своей странице в твиттере опубликовал инсайдер Samsung_News_. Согласно этой информации, версия Pro получит дисплей с диагональю 6,7 дюйма, разрешением 3120x1440 пикселей, соотношением сторон 19,5:9 и частотой обновления 90 Гц.

Частота в данном случае - ключевой параметр. Большинство флагманских смартфонов имеют частоту обновления дисплеев 60 Гц. Исключение составляет разве что игровой Razer Phone с частотой 120 Гц. Таким образом, дисплей модели Pro, действительно, обещает выдавать в движении более гладкую картинку, чем другие смартфоны на рынке.

Также стоит отметить, что OnePlus 7 Pro будет абсолютно безрамочным, а дисплей не будет иметь каких-либо вырезов или отверстий. Дело в том, что фронтальную камеру разработчики намерены вынести на автоматический выдвижной модуль.

Основная камера смартфона будет тройной. Она будет включать:

  • основной сенсор с разрешением 48 Мп, диафрагмой F1,6 оптической и цифровой стабилизацией изображения;
  • вспомогательный сенсор сенсор с разрешением 8 Мп, телеобъективом для трёхкратного зума и диафрагмой F2,4;
  • вспомогательный сенсор с разрешением 16 Мп, диафрагмой F2,2 и широкоугольным объективом с углом обзора 117°.  

Работает все это под управлением Snapdragon 855. Смартфон будет поставляться в трех вариантах:

  • с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти;
  • с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти;
  • с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти.

Также разработчики обещают аккумулятор емкостью 4000 мАч и функцию быстрой зарядки Warp Charge мощностью 30 Вт.

Базовая версия OnePlus 7

Базовая версия OnePlus 7 будет выглядеть и комплектоваться проще. Смартфон получит дисплей с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей. Дисплей будет иметь вырез под фронтальную камеру.

Основная камера, судя по всему, будет двойной. Она будет включать основной сенсор с разрешением 48 Мп, диафрагмой F1,7, а также датчик глубины с разрешением 5 Мп.

В основе OnePlus 7 также будет лежать Snapdragon 855. Вариантов поставки всего два:

  • с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти;
  • с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти.

Батарея получит емкость 3700 мАч. Функция быстрой зарядки также будет присутствовать, но не такая мощная, как у версии Pro - всего 20 Вт вместо 30.

 

В своем заявлении в твиттер генеральный директор OnePlus Пит Лоу заявил, что новый смартфон OnePlus “начнет новую эру Скорости и Плавности”. Но, как мы можем видеть по характеристикам, это довольно громкое заявление. Чипсет Snapdragon 855 очень хорош, но его в работе используют и другие флагманские смартфоны. Оперативная память не является параметром, радикально влияющим на скорость работы смартфона. А потому в плане производительности OnePlus 7 Pro не должен сильно отличаться от других флагманов 2019 года.

А вот с “плавностью” все интереснее. Частота обновления дисплея - важный параметр, который способен заметно повлиять на гладкость прокрутки анимации и плавность движения в играх. Потому OnePlus 7 Pro с его безрамочным дисплеем, действительно, может стать одним из самых “плавных” смартфонов на рынке.

Станет ли? Узнаем в мае.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: