В честь премьеры финального фильма “Мстители” Google “уничтожает” половину результатов поиска / Все новости / Главная

В честь премьеры фильма “Мстители: Финал” Google подготовил зрелищную “пасхалку”. При помощи перчатки суперзлодея Таноса пользователь может стереть половину поисковых запросов.

Пасхалка является отсылкой к предыдущему фильму серии, “Мстители 3: Война бесконечности”. В конце этой картины суперзлодей Танос при помощи могущественного артефакта, Перчатки Бесконечности, обратил в пепел половину жизни во Вселенной.

Google предлагает пользователю примерить на себя роль суперзлодея. Для этого достаточно вбить в поисковую строку слово “Танос”. Справа, под разделом изображений, появится мультяшное изображение Перчатки Бесконечности. Кликните на него - и наслаждайтесь зрелищным эффектом.

Google не впервые организовывает подобные веселые мероприятия. У компании есть традиция отмечать важные даты. Обычно компания ограничивается дудлом - открыткой по случаю события на главной странице. Но иногда пользователям предлагается миниигра или какой-нибудь интересный инструмент. Например, в марте в честь дня рождения Себастьяна Баха Google представил инструмент на базе искусственного интеллекта, превращающий любой набор нот в произведение в стиле Баха.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: