Lenovo показала первый в мире компьютер со складным дисплеем / Все новости / Главная

На презентации Accelerate в Орландо компания Lenovo представила прототип устройства, на фоне которого меркнут самые фантастические гибкие смартфоны. Первый в мире компьютер с гибким складным дисплеем - устройство 4 в 1. Он может работать как ноутбук с небольшим дисплеем, полноформатный настольный ПК, крупный планшет или скетчбук с поддержкой стилуса.

Название устройства пока не объявлено, но когда состоится его официальный релиз, вероятно, оно станет частью семейства компьютеров Lenovo ThinkPad X1. Размеры дисплея сопоставимы с размерами двух 13-дюймовых дисплеев от ноутбука, сшитых вместе в один большой гибкий OLED-дисплей с разрешением 2k и соотношением сторон 4:3.

Устройство работает под управлением Windows. Оно оборудовано емкой батареей, способной продержаться целый день, и набором USB-C портов. В комплект поставки будет входить стилус.

В режиме ноутбука на нижней части дисплея запускается сенсорная клавиатура. Очевидно, что долгое время работать на такой клавиатуре неудобно. Пользователи, желающие более привычного опыта, смогут подключать к компьютеру клавиатуру и мышь. В этом случае можно будет продолжить работать с устройством как с ноутбуком, либо развернуть его, поставить вертикально и использовать как монитор полноценного ПК.

Характеристики железа компьютера пока не озвучены. Цена также будет объявлена не раньше 2020 года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: