Интернет-магазин «Цитрус» рассказал посетителям об ассортименте клавиатур / Все новости / Главная

Клавиатура — один из основных видов периферии, на котором лежит большой список обязанностей: набор текста, использование горячих клавиш, управление игровыми персонажами и многое другое. Так как ни один ПК не обходится без клавиатуры, эта деталь должна обладать хорошей выносливостью, бесперебойностью в работе и достаточным набором клавиш (ноутбучная или полноценная с «нумпадом»). В каталоге интернет-магазина «Цитрус» можно найти клавиатуры, которые подойдут как новичкам, так и заядлым игроманам.

Какие бывают клавиатуры

Классификация клавиатур для ПК неразрывно связана с двумя параметрами: функциональностью и удобством в работе. Первый пункт позволяет выделить обыкновенные и игровые клавиатуры. А вот дополнительный комфорт при работе с компьютером можно получить, выбрав беспроводную периферию.

Стандартный вариант

Пользователям ПК, у которых нет особых запросов к клавиатуре, подойдут стандартные варианты без дополнительных функций. Такие устройства обладают полным набором клавиш для работы с любым софтом или для прохождения игр. К компьютеру эти клавиатуры подключаются с помощью USB-разъема. Как правило, они выполнены в черном цвете, однако можно найти и другие варианты.

Игровые клавиатуры

Их выбирают те, кто использует мощность ПК для игр и киберспорта. Функционал игровой клавиатуры часто включает макрокнопки, нажатие на которые запускает определенную последовательность действий, экономя время игрока. Следующая особенность этого вида периферии — наличие подсветки, которая помогает быстрее ориентироваться в клавишах, необходимых для конкретной игры. Нередко можно встретить выделение цветом основных «геймерских» клавиш — комбинации «WASD».

Более подробно игровые клавиатуры можно разделить на мембранные и механические. В мембранных под каждой клавишей находится резиновая мембрана, отвечающая за соединение контактов и возврат клавиши в исходное состояние. Эти модели почти не издают шума, но срабатывают только при полном нажатии, приводя к усталости пальцев. Механические же используют специальные переключатели, от конкретной разновидности которых зависит точное поведение клавиатуры. При работе они издают шум, но намного лучше подходят для гейминга.

Беспроводные клавиатуры

Такие устройства тоже используют USB-порт компьютера, однако не соединяются с ним проводом, используя беспроводные технологии подключения. С такой клавиатурой можно отойти от компьютера на несколько метров — она будет прекрасно работать из любой точки помещения.

Клавиатуры от магазина «Цитрус»

В интернет-магазине «Цитрус» можно приобрести все описанные виды клавиатур. Продукция собрана в разделе каталога, посвященном периферийным устройствам. Здесь ее можно отсортировать по критериям цены, бренда, типа устройства и применения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: