Пока ученые исследуют Марс и ищут средства борьбы со старением, обыватели издеваются над iPhone / Все новости / Главная

Новости приходят даже из космоса!

По сообщению NASA, американский зонд Maven успешно пролетел расстояние в 711 миллионов километров и вышел на орбиту Марса.

Вояж занял 10 месяцев и теперь, по истечению шести недель подготовки, станция начнет свою миссию по исследованию атмосферы Марса. Ученые намерены узнать, как менялся марсианский климат и сколько газа попало в космос из атмосферы за время существования планеты. В эту миссию вложены огромные средства – 671 миллион долларов.

 

 

Возможно, скоро мы узнаем, была ли жизнь на Марсе, ведь американцы не склонны тратить деньги зря.

 

По словам руководителя проекта Брюса Джакоски, миссия Maven ценна тем, что данные, которые получат ученые с его помощью, они узнают впервые.

 

А тем временем основатели Google решили, что они в силах помочь остановить старение.

 

Они создали Сalifornia Life Company или сокращенно Саlico – компанию, которая будет разрабатывать антивозрастные технологии.

 

Инвестировать проект вызвались и такие компании как Genentech и Apple, а Артуру Левинсону было предложено его возглавить.

 

 

Пожелаем удачи Ларри Пейджу и Сергею Брину – проблемы старения волнуют весь мир.

Пока ученые и бизнесмены решают глобальные вопросы, обладатели iPhone решили проверить их на прочность.

Всё началось с того, что некие шутники запустили в соцсети информацию: якобы мобильные устройства, поддерживающие iOS 8 можно заряжать в микроволновой печи.

 

 

Нарисовали афишу в стилистике Apple, где подробно описали сколько времени и на какой мощности нужно заряжать устройство. Легковерные пользователи решили попробовать новую и такую удобную функцию. У них, естественно, ничего не получилось, а соцсети наполнили фотографии взорвавшихся iPhone и iPad с предостережениями о том, что «нововведение» не работает.


Можно понять тех, кто поверил хорошо подготовленной провокации. Но как понять тех, кто гробит свои iPhone сознательно? За несколько дней в сети появились видеозаписи своеобразных краш-тестов, которые устроили смартфону эти странные люди. Их специально бросали на асфальт, причем трижды – задней поверхностью, фронтальной и ребром. И iPhone 6, и iPhone 6 Plus не выдержали надругательства – стекло разбилось и повредился корпус, хотя работать они не перестали.

 

Самые сумасшедшие испытатели перемалывали гаджеты в блендере и заливали жидким азотом и разбивали кувалдой.

 

Что заставляет экспериментаторов делать подобные шоу – науке не известно. Видео для желающих понаблюдать за одним из краш-тестов:

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: