Илон Маск представил футуристический пуленепробиваемый пикап Cybertruck / Все новости / Главная

Только что Илон Маск официально представил свой новый футуристический пуленепробиваемый пикап Cybertruck. Как он и обещал, машина выглядит невероятно футуристично и агрессивно. 

Во внешнем дизайне автомобиля нет ни одной закругленной детали - только прямые линии и острые углы. Благодаря этому Cybertruck больше похож на компактный бронетранспортер, чем на обычную машину. В общем, выглядит он невероятно круто. Мир, наполненный сглаженными углами и сдержанным дизайном, определенно, нуждался в чем-то подобном.

Кстати, сравнение Cybertruck с бронетранспортером вполне уместно. Ведь машина, действительно, бронирована. Кузов пикапа выполнен из прочной нержавеющей стали, которая выдерживает выстрел из девятимиллиметрового калибра. Стекла тоже бронированы. В ходе презентации помощник Маска запустил в боковое окно Cybertruck тяжелым металлическим шаром. Стекло треснуло, но не разбилось. 

Под капотом старшей модели прячутся три электромотора, которые позволяют автомобилю перетянуть мощный Ford F-150, пытающийся ехать в противоположном направлении. С нуля до сотни километров в час эта версия Cybertruck разгоняется за 2,9 секунды. Таким образом, скорость разгона автомобиля превышает скорость разгона Porsche 911. 

Впрочем, не все версии будут такими мощными. На рынок будут поставляться три модели Cybertruck, отличающиеся количеством двигателей и объемом батарей. Младшая версия получит один двигатель и сможет проезжать на одной зарядке около 400 километров, средняя - два двигателя и аккумуляторы с запасом хода 480 километров. Старшая версия с тремя двигателями, о которой говорилось выше, будет самой живучей. Дальность ее хода составит 805 километров.

Все три версии версии оснащены автопилотом и функцией автоматической парковки. Также стоит упомянуть функцию адаптивной пневматической подвески, которая подстраивает высоту каждой оси под текущую загрузку кузова. Грузоподъемность пикапа составляет 1600 килограммов.

Цена младшей версии составит $39900. Цена самой мощной - $69900. Производство автомобилей стартует в 2021 году, а продажи вероятно, начнутся, в 2022.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: