Крупная запорожская IT-компания Infotek атакована УБЭП / Все новости / Главная

Сегодня после полудня около десяти сотрудников Управления по борьбе с экономической преступностью вошли в центральный офис компании Infotek.

 

 

По словам основателя компании Марка Марченко, который в данный момент находится в Киеве, силовики обосновали обыск запросом ФБР. Формальная причина - хищение крупной суммы денег из американского банка. Тем не менее, дать более подробную информацию, или хотя бы назвать пострадавший банк представители УБЭП отказываются.

 

 

20:23

По словам сотрудников компании, в данный момент силовики готовят к вывозу оборудование компании. Несмотря на то, что рабочий день давно окончен, людей отказываются выпускать из офиса, а также не допускают к месту событий прессу.

 

20:28

Руководитель и основатель компании 21-летний бизнесмен Марк Марченко, по телефону поддерживая связь из Киева, решительно опровергает все обвинения в краже средств у американцев. Он полагает, что милиция по-старинке занимается вымогательством, особенно учитывая, что некие намеки на "быстрое разрешение ситуации" уже озвучивались.

 

 

На сегодняшний день Infotek является весьма преуспевающей компанией. К примеру, несколько недель назад компания организовала в Запорожье крупную IT конференцию, где взяла на себя большую часть расходов. Сотрудники Infotek радостно делились в соцсетях впечатлениями от успешного мероприятия.

 

 

Марченко полагает, что именно успех конференции мог привлечь к компании внимание властей.

 

Пока достоверно неизвестно, как дальше будет развиваться сложившаяся ситуация. Также неясно, что означает это внезапное внимание со стороны правоохранительных органов к крупной украинской IT-компании. Что это, честная попытка навести порядок, либо фантомные проявления предыдущего беспредельного режима?

 

Мы продолжим следить за ситуацией и информировать вас по мере поступления новой информации.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: