Новые видеокарты от AMD для профессиональных дизайнеров и архитекторов / Все новости / Главная

Недавно была анонсирована видеокарта Radeon Pro W5500 и ее мобильный вариант, они разработаны на основе новых технологий от известного гиганта AMD. Производитель считает, что главный конкурент данной новинки — Quadro P2200, созданный Nvidia. Если сравнивать эти две разработки, то W5500 имеет следующие преимущества:

  • тратит в 3 раза меньше энергии;
  • лучше справляется с 3D-визуализацией.

О других подробностях пока ничего не известно.

Технические характеристики новых видеокарт от AMD

Новинка использует 7-нм графический процессор Navi c 22 блоками вычисления. Пока неизвестно о тактовых частотах устройства, но максимальная его производительность — 5,35 TFLOPS. Разработчиком предусмотрено 8 ГБ памяти с пропускной способностью 224 гигабит в секунду. Radeon Pro W5500 имеет четыре выхода DisplayPort 1.4, а пиковое энергопотребление устройства — 125 Вт. В мобильной версии частота GPU и объем памяти уменьшены в связи с тем, что данная модель рассчитана на применение в ноутбуках.

Когда можно будет приобрести W5500 и W5500M?

Производитель обещает запустить в продажу Radeon Pro W5500 на протяжении февраля, купить видеокарту можно будет по рекомендованной стоимости 399 долларов. Что касается мобильной версии, то она запланирована на весну, ее цена пока неизвестна. Производители ноутбуков уже анонсировали некоторые новинки с данной видеокартой. HP сделала заявление о том, что обновленная модель ZBook 17 G6 будет иметь W5500M.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: