В Китае стартует первый в мире сервис электрического воздушного туризма / Все новости / Главная

Стартап EHang, занимающийся разработкой и производством летающих электромобилей, объединил усилия с туристической компанией LN Holdings. Совместно компании запускают первый в мире сервис электрического воздушного туризма.

Первый туристический аэромобильный порт будет построен на базе отеля LN Garden Hotel в городе Наньша провинции Гуандун на юге Китая. Согласно проекту, аэромобили модели EHang 216 будут взлетать и садиться прямо на крышу отеля. Посетители смогут совершать воздушные прогулки и экскурсии, вести аэрофотосъемку местных достопримечательностей, наблюдать автономные авиашоу.

EHang 216 - беспилотный мультикоптер, рассчитанный на двоих пассажиров. Машина поднимается в воздух благодаря восьми электродвигателям, на каждом из которых имеется по два пропеллера. Максимальная скорость полета составляет 130 км/ч. Максимальная длительность полета - 21 минута.

По словам генерального директора EHang Ху Хуази, одним отелем дело не ограничится. Партнерство с LN Holdings должно стать пилотным проектом, который позволит популяризировать электрический аэротуризм и распространить его по всему миру. 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: