Робот Pumpkii использует сменные модули для развлечения домашних животных / Все новости / Главная

Футуристы прошлого предсказали появление множества современных технологий. Но вряд ли они предполагали появление роботов, единственная цель которых - развлекать ваших питомцев, пока вы заняты или отсутствуете. Pumpkii, один из таких роботов, примечателен уникальной модульной конструкцией.

Предполагается, что Pumpkii остается дома с собакой или кошкой пользователя. Робот подключается к домашней сети Wi-Fi и удаленно контролируется через мобильное приложение.

Сложные колеса позволяют роботу эффективно передвигаться и по полу, и по коврам. Робот оснащен камерой, динамиком и микрофоном. Поддерживается режим ночного видения. 

С помощью встроенного дозатора животным можно выдавать корм. Также можно играть с ними, используя съемную лазерную указку или перо.

На заднюю часть робота можно устанавливать съемные модули. Один из них, называемый Treat Pod, представляет собой что-то вроде пушки, выстреливающей кормом. С его помощью можно заставить питомца побегать за угощением. Складной модуль-рука Robotic Arm можно использовать для удаления отходов жизнедеятельности животного из совместимого лотка. Поскольку Pumpkii имеет открытый исходный код, сторонние разработчики могут предлагать собственные идеи для модулей.

Аккумулятора емкостью 2600-мАч роботу хватает примерно на восемь часов работы. Как только уровень заряда падает до 20%, машина автоматически возвращается в док-станцию и встает на подзарядку.

В настоящее время разработчиками Pumpkii запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo. Ранние вкладчики могут получить машину примерно за $150. Планируемая розничная цена составит $229. Поставки намечены на октябрь 2020.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: