Четыре хорватские IT-компании выходят на рынок Украины / Все новости / Главная

Украина и Хорватия готовы к еще большему расширению взаимовыгодного сотрудничества. 

Тема хорватских инвестиций в экономику Украины и увеличение товарооборота двух стран станет основной в намеченных на конец ноября переговорах между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.

В немалой степени этому будет способствовать решение четырех крупных высокотехнологичных IT-компаний Хорватии – Ericsson Nikola Tesla, Comping, Multicom и Rubin-promet – выйти на рынок Украины. Об этом сообщил почетный консул Украины в Хорватии Ивица Пирич (на фото с представителями указанных фирм).

По его мнению, ведущие хорватские IT-компании видят для себя в дружественной для них стране большие перспективы.

"В Украине есть большие возможности по разработке и продаже консалтинговых сервисов и специализированных программных решений. В целом, все бизнесы, связанные с онлайн-сервисами, в Украине будут только развиваться. Стране нужна диджитализация для технологических компаний. Кроме этого, СOVID-19 вызвал насущную необходимость цифровизации в области медицины.

Сейчас есть все возможности для взаимовыгодного бизнес сотрудничества в области IT. Почетное Консульство Украины в Хорватии окажет для этого максимальное содействие", -  уверен Господин Пирич.

 

* Ericsson Nikola Tesla является ведущим поставщиком коммуникационных продуктов и услуг в операторском сегменте, а также предоставлении инновационных информационно-коммуникационных решений, связанных с здравоохранением, транспортом, государственным управлением, коммунальными услугами, и мультимедийной коммуникацией. Благодаря деятельности Центра исследований и разработок и экспертных центров, компания является ведущим экспортером знаний. Входя в глобальную корпорацию Ericsson, компания осуществляет свою деятельность в Европе и Латинской Америке.

* Comping создает высококачественные бизнес-решения, адаптированные для каждого клиента, чтобы сократить расходы, повысить производительность и помочь в достижении исключительных бизнес-результатов. Comping обеспечивает комплексный подход, от планирования до реализации. Наши решения основаны на сочетании передовых технологических навыков, понимания бизнес-среды и инноваций. 

* Multicom - это компания, занимающаяся IT-консалтингом и предоставлением решений «под ключ», начиная с консультаций и заканчивая услугами поддержки с использованием глобальных партнерских IT-решений и собственного набора специально разработанных продуктов на основе платформы разработки программного обеспечения mFrame. У Multicom высокомотивированные эксперты с глубокими знаниями и многолетним опытом, особенно в областях телекоммуникаций, финансов и государственного сектора.

* Rubin-promet является ведущей компанией Хорватии в области безопасности людей и объектов с более чем 90% установленных систем. Компания специализируется на высококачественных рентгеновских аппаратах для досмотра ручной клади и грузов, поставляет системы для досмотра контейнеров, транспортных средств и грузовиков, а также металлоискатели и комплексы для обнаружения наркотиков и взрывчатых веществ.

Источник: пресс-релиз Офиса почетного Консула Украины в Хорватии

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: