На Github выложен “рецепт” по созданию собственный смарт-очков / Все новости / Главная

Умные очки - настоящий гаджет будущего. Но если вы не хотите ждать, пока компании вроде Apple или Facebook разработают доступные гарнитуры для рынка, можете попробовать создать такое устройство собственноручно. Тем более инструкция для этого уже выложена в общий доступ.

Все началось с того, что дизайнер и инженер Сэм Марч решил создать свои собственные умные очки с нуля. В процессе он тщательно документировал каждый свой шаг, создавая доступную инструкцию. В результате получились очки-навигатор, которые которые могут синхронизироваться со смартфоном и при помощи светодиодов ведут пользователя по заданному маршруту.  

Для создания устройства Марчу понадобилось довольно много навыков. Он сам разработал модель деревянной оправы и вырезал ее на фрезерном станке с ЧПУ (вместо дерева можно использовать пластик и 3D-принтер). Затем он вырезал и отполировал линзы, разработал приложение для смартфона и вручную изготовил электронную начинку очков из общедоступных компонентов.

Очки довольно ограничены в функционале. Единственное, что они умеют на данный момент - базовая навигация при помощи сигнальных светодиодов. Но, в теории, систему можно перепрограммировать например, на вывод сигналов-уведомлений.

Марч сам разместил полный проект в открытый доступ на Github. Он включает абсолютно все - от открытого исходного кода для приложения до трехмерных моделей оправы и инструкций по сборке гаджета. То есть, при должных навыках, вы можете сделать точно такое же устройство у себя дома.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: