Очки, защищающие от рекламных вывесок, собрали на Kickstarter более $140 тысяч / Все новости / Главная

В октябре этого года на краудфандинговой площадке Kickstarter проходил сбор средств на довольно необычную и очень интересную разработку - очки, способные защитить от назойливой рекламы на улицах города. Разработчики создали решение, которое блокировало отображение видеовывесок, больших экранов, телевизоров в магазинах и в других местах. Проект заинтересовал многих и в итоге вместо планируемых $25 тысяч удалось собрать целых 140 тысяч.

Авторы идеи уверены, что уличная реклама стала отвлекать слишком много внимания людей и этим нужно бороться. Устройство IRL glasses по сути не является «умными» очками. Его оснастили специальным поляризационным покрытием, защищающим от изображения с электронных экранов. Разработчики считают, что их продукт поможет лучше фокусироваться на более важных вещах, к примеру, на вождении.

Что интересно, очки блокируют рекламу в горизонтальной плоскости, однако если их развернуть на 90 градусов, защита исчезнет и изображение появится.

Для того, чтобы получить новинку, было достаточно пожертвования в $49. Поставки IRL Glasses должны начаться в апреле следующего года. На данный момент неизвестно, какой будет рыночная цена устройства.

Тэги:   Смарт-очки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: