Chatbot payments в Viber уже доступны в Украине / Все новости / Главная

Rakuten Viber объявляет о том, что Chatbot payments уже доступны в Украине. С помощью этой функции пользователи могут покупать товары и услуги с помощью авторизованных чат-ботов и оплачивать их через Google Pay или другой электронный кошелек. Японская коммуникационная платформа запускает Chatbot Payments накануне своего десятилетия работы впервые именно в Украине, обращая внимание на большую роль страны в работе компании.

Благодаря новой функции пользователи могут быстро, легко и безопасно проводить мгновенную оплату различных товаров и услуг через проверенные чат-боты Viber, которые принадлежат различным компаниям. Среди первых партнеров, которые начали пользоваться сервисом, - чат-бот YASNO, с помощью которого можно оплачивать счета за электроэнергию, чат-бот RailwayBot, в котором пользователи могут покупать билеты на поезда, чат-бот Portmone, где можно пополнять мобильный счет, и даже оплатить покупку медицинских тестов в чат-боте Synevo. Больше информации об услуге и полный список проверенных ботов можно найти в официальном сообществе "Платіжні Viber боти".

"Я очень рада сообщить о запуске Chatbot Payments на базе нашей платформы, который начнется с Украины. Эта страна оказала большое влияние на успех Rakuten Viber в течение последнего десятилетия, и мы постоянно ищем новые возможности для расширения нашей экосистемы и внедрения широкого ассортимента функций. Это делает нас на шаг ближе к нашей цели стать полезным приложением, которое предлагает различные решения, помогающие десяткам миллионов наших пользователей легко и безопасно организовать свою повседневную жизнь", - делится Анна Знаменская, директор по глобальному развитию компании Rakuten Viber.

С помощью функции Viber Chatbot Payments пользователи могут безопасно покупать товары и услуги через авторизованные чат-боты компаний. Если банк пользователя поддерживает данную функцию, то все что необходимо сделать - привязать кредитную или дебетовую карту к электронному кошельку мобильного телефона. Сразу после этого функция оплаты станет доступной во всех ботах с голубой отметкой. Компании могут начать продавать собственные товары и услуги и обрабатывать входящие платежи, подключившись к поставщику платежных услуг, который поддерживает данную опцию, создать собственный чат-бот в Viber и позволить проводить с его помощью оплату. Сейчас Viber сотрудничает с двумя провайдерами платежных услуг - LiqPay от ПриватБанка и Portmone и несколькими доверенными компаниями-разработчиками чат-ботов, среди которых Corezoid, Pipe и Chatbots.studio.

Источник: пресс-релиз Viber

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: