Viber внедряет функции для борьбы со спамом / Все новости / Главная

Мессенджер Viber запустил новую функцию - вкладку с запросами на общение. Опция доступна во всех версиях приложения - и на устройствах Android и iOS, и на компьютере.

Теперь запросы на общение и приглашения в групповые чаты и сообщества, поступающие от неизвестных пользователей, будут поступать в отдельный раздел внутри приложения. Раздел не отображается по-умолчанию. Он станет виден сразу после получения первого такого запроса от неизвестного контакта. 

Зачем это нужно?

С помощью новой функции пользователи Viber смогут удобнее фильтровать входящие сообщения и решать, с кем они хотят коммуницировать. Неизвестный контакт не сможет видеть статус отправленных сообщений и не будет знать, прочитал ли получатель информацию от него. Статус сообщения начнет отображаться только после того, как получатель примет запрос.

Эта функция - один из нескольких новых инструментов борьбы со спамом, которые призваны снизить объем нежелательной информации и обеспечить дополнительный уровень конфиденциальности пользователей.

На следующей неделе в Украине станет доступна еще одна функция - напоминание о днях рождения пользователей. 

Если вы хотите пользоваться всеми возможностями платформы, убедитесь, что на вашем устройстве установлена ​​последняя версия приложения.

Источник: пресс-релиз Viber

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: