Игровая консоль PlayStation 5 получит новый шлем виртуальной реальности / Все новости / Главная

Sony подтвердила, что игровая консоль PS5 будет совместима с новым шлемом виртуальной реальности PlayStation VR 2. Опубликованная в официальном блоге PlayStation статья раскрывает ряд деталей касательно того, чего следует ждать от виртуальной реальности на PS5 и шлема PSVR 2.

В статье говорится, что команда PlayStation VR извлекла ряд важных уроков из опыта оригинального устройства. Напомним, первый шлем PSVR был представлен в качестве периферийного для PS4 еще в 2016 году. Вторая версия шлема получит повышенное разрешение и более широкое поле зрения. Также шлем будет лучше реагировать на движения пользователя и лучше отслеживать положение контроллеров.

Пожалуй, главное новшество заключается в том, что PSVR 2 будет подключаться к консоли всего одним кабелем. Необходимость справляться с несколькими шнурами одновременно была одной из главных жалоб пользователей первой версии PSVR.

Также разработчики обещают новый контроллер, хотя и не уточняют, в чем будет состоять его отличие от контроллеров первой версии шлема.

На данный момент PSVR 2 все еще находится в разработке. Sony подчеркивает, что шлем не появится на прилавках в 2021 году. Несмотря на это, компания уже сейчас привлекает разработчиков игр для создания виртуального опыта, совместимого с новым оборудованием. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: