Во время пандемии украинцы стали чаще использовать групповые функции Viber / Все новости / Главная

Viber сообщает о стремительном росте показателей использования групповых функций приложения за год пандемии.

После того как Viber четвертый год подряд был признан самым популярным мессенджером в Украине, согласно результатам независимого исследования компании Kantar, приложение сообщает об увеличении частоты своего использования за последние 12 месяцев. На 170% возросло количество групповых чатов Viber в мире, а на 30% - число просмотров в сообществах. В Украине средняя продолжительность пребывания в приложении выросла на 40%, а число активных сообществ - на 120%.

Что касается Украины, Rakuten Viber сообщает об увеличении частоты использования групповых функций:

  • За год число отправленных групповых сообщений увеличилось на 20%;
  • Количество просмотров публикаций в сообществах стало больше на 130%;
  • Число входящих групповых видеозвонков, которые недавно были запущены, увеличилось примерно на 19% за последние 3 месяца, в то время, как исходящих звонков - на 22% за тот же период.

С момента запуска функции, который состоялся менее года назад, Соединенные Штаты Америки, Украина и Греция стали самыми активными странами-пользователями групповых видеозвонков Viber. Возможность просмотра на экране одновременно шести пользователей в режиме сетки как на мобильном устройстве, так и через компьютер - отличное решение для организации всех видов дел - от проведения деловых встреч до онлайн-курсов.

Изменились также и показатели использования чат-ботов. После пилотного запуска в Украине, который состоялся в конце 2020 года, функция проведения платежей в ботах Viber стала особенно популярной:

  • Более 1.4 миллиона пользователей подписаны на чат-боты, с помощью которых можно проводить транзакции;
  • Количество проведенных через чат-боты платежей увеличилось вдвое с момента запуска;
  • 20% пользователей ботов время от времени совершали транзакции.

"Пандемия изменила жизнь каждого. То, как мы общаемся с друзьями, семьей и коллегами, как заказываем товары и услуги, организовываем повседневные дела - все это стало иным. Вместе с тем появилось много инновационных концепций, которые привели к увеличению использования технологий в различных сферах жизни. Как самое популярное приложение в Украине, задача Viber - предоставлять бесплатную, безопасную и многофункциональную платформу для миллионов наших пользователей, а также создавать локальный контент и инструменты, с помощью которых можно управлять несколькими процессами одновременно и просто", - утверждает Атанас Райков, директор по развитию бизнеса Rakuten Viber, EMENA.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: