Разработан сверхзвуковой боевой дрон / Все новости / Главная

Аэрокосмическая компания из Сингапура разработала боевой беспилотник, способный развивать сверхзвуковые скорости.

По данным Auto Evolution, компания Kelley Aerospace представила свою концепцию беспилотного летательного аппарата (БПЛА) под названием Arrow (“Стрела”) на прошлой неделе. Беспилотник способен пройти более 4800 километров на скорости в 2,1 маха (около 2600 километров в час).

Хотя стоимость машины может составлять от $9 млн до $16 млн, беспилотник уже завоевал интерес потенциальных покупателей. Сообщается, что Kelley Aerospace получила более сотни предзаказов со всего мира. “Arrow предназначен для помощи пилотируемым самолетам. Он позволяет приумножить силы на воздушном поле боя”, - говорится в описании беспилотника.

Как и многие боевые беспилотники, используемые в настоящее время, Arrow может управляться оператором дистанционно, но также машина способна действовать автономно. Что еще интереснее, беспилотник умеет летать в звене с другими дронами или пилотируемыми самолетами в рамках более масштабных миссий.

Издание Flight Global сообщает, что еще два прототипа БПЛА от Kelley Aerospace проходят в данный момент испытания в США и Швеции. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: