В Chrome для Android появится функция предпросмотра ссылок / Все новости / Главная

Вам больше не придется вслепую переходить по ссылке в Chrome и гадать, что ждет с другой стороны. По сообщению 9to5Google, сборка Chrome 89 для Android получила функцию “предварительного просмотра страницы”.

Для предпросмотра ссылки пользователю необходимо использовать долгое нажатие, которое в Android эквивалентно правому клику мыши. В открывшемся контекстном меню следует выбрать пункт “Просмотреть страницу”. Окно предпросмотра открывается поверх предыдущего, как вкладка на вкладке. У пользователя есть возможность закрыть предпросмотр, либо перейти по ссылке. В случае перехода страница откроется на месте предыдущей, заменив ее. 

Обновление выглядит не самым масштабным, но мы уже испытали новую функцию и можем утверждать, что она очень удобна. Рекомендуем всем испытать ее лично. Если у вас в Chrome функция не появилась, рекомендуем обновить версию браузера через Play Market. 

Следует отметить, что данная концепция не нова. Safari и Microsoft Edge для iOS ранее уже позволяли предпросматривать ссылки с помощью долгого нажатия, так что Google в этом случае всего лишь догоняет конкурентов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: