IFC и УАФИК будут вместе развивать цифровые финансы в Украине / Все новости / Главная

Международная финансовая корпорация (IFC) и Украинская ассоциация финтех и инновационных компаний (УАФИК) становятся партнерами для развития цифровых финансов в Украине.

Одна из стратегических целей правительства Украины - повышение уровня пользования финансовыми услугами, при одновременной защите прав потребителей и улучшении их финансовой грамотности. Это обязательные условия развития финансового сектора государства. Украина запланировала увеличить долю безналичных транзакций с 49% в 2019 году до 65% процентов в течение следующих пяти лет. 

Чтобы поддержать эти усилия, IFC совместно с Государственным секретариатом по экономическим вопросам Швейцарии SECO и Фондом надлежащего управления Правительства Великобритании будут сотрудничать с УАФИК. Это крупнейшая в стране негосударственная организация, которая фокусируется на национальном рынке финансовых технологий и развитии экосистемы Финтех. 

Эксперты IFC будут помогать ассоциации наладить эффективный диалог бизнеса и государства. Это позволит оценить возможности для создания глобального цифрового маркетплейса - платформы для электронной коммерции, которая будет сводить в одном месте продавцов и покупателей. 

Также IFC и УАФИК разработают набор инструментов по финансовой грамотности для малых и средних предприятий и поддержат ряд тренингов по обмену опытом, которые помогут построить эффективный и динамичный рынок Финтех.

“Новейшие технологии коренным образом меняют банковскую отрасль во многих странах. Цифровая трансформация и возможность воспользоваться доступными по цене цифровыми финансовыми услугами имеют критическое значение для экономического роста Украины и формирования ее жизнестойкости в пост-КОВИДном мире. Опираясь на наш огромный глобальный опыт, IFC поможет Украине создать конкурентную среду для широкого использования основных цифровых финансовых услуг”, - говорит Джейсон Пеллмар, руководитель регионального представительства IFC в Украине, Беларуси и Молдове.

Подписание партнерства состоится в прямом эфире уже завтра (27 апреля) в 10:30.

 

Тэги:   Украина, Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: