Универсальный крепеж позволяет установить смартфон или фотоаппарат на любой штатив / Все новости / Главная

В то время как серьезные фотографы используют зеркальные фотокамеры для большинства своих снимков, смартфоны по-прежнему удобны для быстрой и легкой публикации фотографий и видео. Для людей, которые любят работать с обоими типами устройств, разработана универсальная площадка для штатива. Она позволяет быстро установить на него как полноразмерный фотоаппарат, так и компактный смартфон.

Аксессуар с длинным названием “2 в 1 Tripod Smart Plate for Camera and Mobile Phone” разработан стартапом GoWing. Он изготовлен из анодированного алюминия с силиконовыми накладками для верхнего захвата. Планка включает стандартный крепежный винт 1/4-20, который ввинчивается в резьбовое отверстие в нижней части фотоаппарата.

Площадка с закрепленной камерой может быть легко установлена на любую головку штатива стандарта Arca Swiss, но также ее можно адаптировать и к другим стандартам.

Когда нужно воспользоваться смартфоном, достаточно откинуть шарнирный держатель, который в сложенном состоянии горизонтально прилегает к верхней части пластины. Его подпружиненный рычаг позволяет надежно фиксировать на площадке смартфон любой ширины:

Как сообщается, площадка весит 70 граммов и  не блокирует доступ к дверце аккумулятора камеры или слоту для карт памяти. Она подходит для крепления смартфонов шириной от 60 до 91 мм.

В данный момент разработчиками Smart Plate запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние бейкеры могут получить площадку за $20. После выхода на рынок розничная цена устройства составит уже $45. Первые поставки намечены на июль 2021 года.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: