Разработаны камеры для велосипеда с бесконтактным датчиком давления / Все новости / Главная

Австрийский производитель Tubolito известен своими жесткими и легкими пластиковыми камерами для колес велосипедов. Теперь компания выпустила новую модель камеры со встроенным бесконтактным чипом, который позволяет проверять давление в шинах с помощью смартфона.

Новая камера, получившая название Tubo-MTB PSENS, включает чип NFC с датчиком давления. Чип весит всего пару граммов, так что не влияет на баланс колеса. Как и другие NFC чипы, он получает энергию от радиоволн, излучаемых считывающим устройством, например, смартфоном. Это означает, что чип не нуждается в аккумуляторе и его не нужно перезаряжать.

Смарт-камера Tubo-MTB PSENS работает так же, как и любая обычная велосипедная камера. Она помещается внутрь шины от стороннего производителя, а затем накачивается воздухом. Всякий раз, когда пользователь хочет проверить давление в шинах, он просто запускает специальное приложение для iOS/Android, а затем держит свой телефон на расстоянии 3 см от чипа - он расположен рядом с воздушным клапаном.

Камеры Tubo-MTB PSENS представлены в диаметре 27,5 и 29 дюймов. Они весят 90 и 93 грамма соответственно. Стоимость одной камеры составляет $49,90. Оба варианта поставляются с воздушными клапанами Presta (также известными как французский клапан).

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: