Представлен подвижный робот-оператор для видеозвонков / Все новости / Главная

В растущей семье бытовых роботов очередное пополнение - подвижный робот-оператор Ebo для видеозвонков и охраны дома.

Ebo разработан компанией Enabot, которая изначально создавала его как робота-компаньона для домашних животных, но позже оснастила дополнительными функциями. По сути, это умная веб-камера на колесах.

Пользователи могут контролировать движения робота через мобильное приложение. HD-камера, микрофон и динамики позволяют видеть глазами робота и с его помощью удаленно общаться с другим человеком. Разрешения на управление роботом можно настроить для пяти человек, так что машина может быть универсальным коммуникатором для всей семьи. Также робот может снимать фотографии и видео, сохраняя их на SD-карту. 

Ebo также можно использовать в качестве камеры наблюдения. Находясь на зарядной станции, он может записывать видео 24 часа в день. Также робот может выезжать на патрулирование дома. В этом ему помогут датчики движения и ночное зрение. 

Имеется также автономный режим, в котором Ebo просто бродит вокруг, как роботизированный питомец.

Робот оснащен рядом функций безопасности, которые позволяют ему избегать столкновений с препятствиями. Когда заряд в батарее заканчивается, Ebo сам находит дорогу к своей зарядной станции. 

Робот поставляется в двух моделях, SE и Air. Последняя - более продвинутая версия, которая включает лазерную игрушку для домашних животных, более мощный процессор, более высокую скорость движения и датчик высоты, удерживающий машину от падения со столов или лестниц.

В данный момент Enabot запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить Ebo SE за $69 и Ebo Air за $99. Поставки намечены на сентябрь 2021. Розничная стоимость модели SE после выхода на рынок составит уже $99, а модели Air - $169.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: