Представлен умный стоп-сигнал для велосипедов / Все новости / Главная

Как и многие другие смарт-устройства, умные велосипедные стоп-сигналы могут быть раздражающе сложными в эксплуатации. Как правило, существующие на рынке модели необходимо синхронизировать со смартфоном или смарт-часами, поскольку в работе они полагаются на сторонние датчики и GPS-модули. Новый стоп-сигнал Otto, разработанный техасскими инженерами Джеффом Джонсоном и Джонатаном Феном, ни в чем подобном не нуждается. Несмотря на наличие смарт-функций, этот гаджет сделан максимально простым.

Пользователю достаточно установить Otto на велосипед - и забыть о нем. После установки устройство все делает самостоятельно. 

Когда пользователь садится на велосипед, интегрированный инерционный датчик определяет движение. Устройство активируется, а сенсор окружающего света измеряет яркость окружающей среды. Это позволяет Otto  автоматически подстраивать яркость свечения в зависимости от погоды и времени суток. 

Пожалуй, самая интересная функция - тормозной свет. Когда велосипед замедляется, Otto начинает быстро мигать, сигнализируя об изменении скорости. 

Единственная аппаратная кнопка на фонаре служит для включения особого режима для езды в колонне с другими велосипедистами. В этом случае задействуются дополнительные светодиоды, которые сигнализируют об ускорении или замедлении пользователя.

Фонарь автоматически отключается, когда велосипед не двигается в течение заданного количества времени. Четыре основных красных светодиода имеют суммарную яркость 350 люмен. Заряда встроенного аккумулятора хватает им примерно на 15 часов работы.

В данный момент разработчики Otto запустили краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Ранние бейкеры могут получить устройство за $45, в то время как его ориентировочная цена после выхода на рынок составит $65.

 

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: