Кинокомпания Lucasfilm наняла ютубера, который улучшил «Мандалорца» / Все новости / Главная

Кинокомпания Lucasfilm наняла ютуб-блогера, который улучшил одну из серий сериала «Мандалорец» при помощи технологии дипфейков. 

В финальном эпизоде второго сезона сериала «Мандалорец» ненадолго появляется Люк Скайуокер - главный герой оригинальной трилогии «Звездных войн». Но, согласно внутренней хронологии киновселенной «Звездный войн», действие сериала разворачивается спустя всего несколько лет после «Возвращения джедая». В реальном же мире с момента съемки этого фильма прошло уже почти сорок лет. Актер Марк Хэммил, исполнивший роль Люка Скайуокера, успел состариться. 

Чтобы вернуть на экран молодого героя, компания Lucasfilm использовала компьютерную графику, переместив лицо молодого Хэммила на тело актера с похожими чертами лица. Получилось не очень. Фанаты “Звездных войн” раскритиковали качество этой работы, а один из них решил исправить все самостоятельно. 

Ютуб-блогер Shamook, который постоянно использует технологию дипфейков для замены актеров в популярных фильмах, сам перенес лицо Люка Скайуокера из оригинальной трилогии в эпизод “Мандалорца”. Работа блогера оказалась более убедительной и качественной, чем работа целой киностудии.

Слева на видео - оригинал от Lucasfilm, справа - работа Shamook:

Теперь стало известно, что старания блогера не прошли даром. В комментариях к видео он рассказал, что компания Lucasfilm оценила его работу и пригласила на работу. По его словам, его официальная должность называется «Старший художник по захвату лица». Студия подтвердила контракт с блогером и заявила, что она всегда находится в поиске талантливых людей. 

По сути, это означает, что компания и впредь намерена активно использовать технологию дипфейков в своих фильмах, воскрешая на экранах старых героев. Похоже, теперь даже смерть реального актера в реальном мире не будет автоматически означать конца истории его персонажа.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: