Рейтинг топ-10 лучших брокеров Форекс 2022: как выбрать и зарабатывать / Все новости / Главная

Высокотехнологичные возможности позволили многим биржам перейти на новый уровень работы в онлайн. Таким образом торговля на площадках стала доступной для всех, кто имеет интернет и проявляет интерес к Форекс-брокерам. При правильном выборе платформы и расстановки приоритетов в проводимых сделках есть большая вероятность достичь успеха на данном поприще. В этом поможет рейтинг топ-10 лучших брокеров Форекс 2022.

Как искать площадку самостоятельно

Делая собственный выбор, большинство обращает внимание на основной информационный источник, единый для всех — интернет. Из него можно узнать, чем занимается брокер для покупки акций, на какие рынки имеет выход. Ввиду доступности интернета это очень удобно, но не всегда объективно. У метода существует недостаток, вызванный слишком большим объемом информации, которую нужно проанализировать и остановиться на главных составляющих для работы, а не на второстепенных. Во избежание тупиковой ситуации можно воспользоваться рейтингом топ-10 брокеров Форекс, составленным профессионалами. При его формировании было учтено все: и наличие лицензии, и продолжительность работы, и созданные условия.

Лучшие брокеры в России

Рейтинг топ-10 сегодня возглавляют 3 лучшие компании:

  • Альфа-Форекс — продукт Альфа-банка, но при этом счета клиентов отдельные и не пересекаются. К плюсам относятся: мобильное приложение, действующая партнерская программа, оперативные переводы без ограничения по минимальным суммам на вывод через софт для смартфона, высокая ликвидность. Свободно подходит как начинающим так и трейдерам с опытом. Из представленных инструментов только пары валют.
  • Forex Club — широкий выбор торговых инструментов (около 70): металлы, ценные бумаги, нефть, сырье. К достоинствам относят удобные условия торговли, высокое кредитное плечо 1:600. На сайте есть графики, предоставлен материал для обучения. Доступны разные способы перевода. Есть мобильная версия.
  • Alpari — работает на платформе МТ4, МТ5. Компания собрала трейдеров из разных стран Европы. К ее преобладающим качествам относятся: множество финансовых инструментов, возможности торговать металлами, акциями, парами валют. Присутствуют сервисы аналитики, версия для смартфонов на Android и iOS. Можно открыть демосчет. Денежные переводы осуществляются разными способами.

Какие параметры в приоритете

Выделяя лучшую компанию, необходимо сделать сравнительный анализ из нескольких заинтересовавших, при этом обратить внимание на следующее:

  • Есть ли демосчет. Данное условие особенно необходимо начинающим, не имеющим опыта в принципе. Торговля с нуля реальными деньгами без помощи аналитика равна провалу. Без понимания процессов здесь никак не обойтись. Но опытные трейдеры тоже не брезгуют этим режимом для отработки новых стратегий.
  • Варианты вывода средств. Список для пополнения может быть обширный, чего не скажешь о выводе. В связи с этим процесс надо изучить заранее.
  • Инструменты торговли: пары валют, акции, товары, сырье, криптовалюта. Встроенный CFD дает право приобретать/продавать ценные бумаги компаний Facebook, Google, Apple и других.
  • Программное обеспечение. Качественными считаются MetaTrader4, MetaTrader5. Такие платформы просты в управлении, удобны в исполнении, в них хорошо подобран функционал. В использовании неплохи web-терминалы, с помощью которых можно торговать с любого ПК.
  • Мобильное приложение позволит всегда быть в курсе происходящего на бирже и вовремя реагировать на изменения курса.
  • Размер спреда и комиссии. Первое понятие — это разница между покупкой и продажей. Комиссия берется за открытие/закрытие сделок. Она бывает фиксированной и переменной в зависимости от стоимости ордера. Первая подходит при крупных сделках с долгоиграющей позицией. Процентная ставка предназначена для небольших сумм.

Выбирать брокера следует с двухфакторной верификацией, это позволит уберечь свои счета от мошенников. Полный список лучших форекс брокеров есть на сайте binium.ru, удобно выбирать по всем критериям.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: